Аквариум - сад

Аквариум - сад

Аквариум - садВсе мы знаем, что такое аквариум, у некоторых из нас дома даже он есть и там всё ещё живут рыбки, у некоторых рыбки в аквариуме давно уже не живут, а сама ёмкость валяется без дела, а тем временем, она может стать неплохим декоративным элементом интерьера.

Чаще всего у нас в квартирах без дела лежат небольшие аквариумы, и, если их наполнить не водой, а, например, какой-то растительностью, красивыми морскими или речными камешками, или специальными декоративными элементами, то может появится красивая деталь.

Сделать такой декоративный аквариум довольно просто, для этого можно попросту собрать всё, о чём упоминалось выше и поместив внутрь аквариума, красиво там распределить. Хотя растительность, конечно же, необходимо не просто поместит внутрь, её нужно посадить в плодородную почву, в качестве декоративных элементов можно использовать какие-то уменьшенные копии, например, несколько небольших домиков.

После оформления аквариума растительность необходимо полить, а затем поставить с учётом, что растительности нужен свет, подойдёт, подоконник.

Если же в вашем аквариуме всё ещё живут рыбки, то все работы внутри ёмкости следует выполнять спокойно, не спеша, и ограничиваться только самыми обязательными операциями. Полное переоборудование аквариума можно делать только в тех случаях, когда планируется смена всех живых организмов в аквариуме на новые, или в связи с проблемами в атмосфере самого аквариума. Проводя регулярно какое-то время перед аквариумом, можно научиться понимать каждого из его обитателей, радоваться гармоничности мира по ту сторону стекла и даже безошибочно определять самочувствие аквариумных обитателей.

Дата размещения: 26-01-2015, 12:18

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочки Перегоревшую лампочку всегда жалко просто выбрасывать, тем более, что её можно использовать ещё какое-то время, даже по прямому её назначению для освещения. Конечно же перегоревшая лампочка сама по
  • Перепланирование помещения при помощи «перетекающего пространства» Обживая своё малогабаритное жильё на его немногих метрах, приходится искать необычные решения. Один из вариантов для этого - перетекающее пространство. Европейские архитекторы и дизайнеры делят
  • Как самостоятельно покрасить обои под покраску Многие люди, когда задумываются о том, какое материал выбрать для отделки стен, останавливают свой выбор на обоях под покраску. Этот вид обоев отличается повышенной износостойкостью, да и с
  • Как правильно поменять воду в аквариуме Подобную проблему можно сравнить с тем, как если бы, нам пришлось очищать воздух. Что мы обычно применяем? Все правильно кондиционер или открываем форточку в окне. Таким образом, проветриваем
  • Светильник «Аквариум» Хотите удивить близких и друзей? Смастерите светильник «Аквариум». Он станет не только дополнительным источником света, но и добавит интерьеру нотку оригинальности.