Матрешка своими руками

Матрешка своими руками

Симпатичная весенняя матрешка станет отличным украшением рабочего стола рукодельницы или любимой детской игрушкой. Сшить матрешку можно своими руками, но для этого нужно запастись терпением. Такие сувениры можно продавать. Обязательно прочитайте информацию о том, www.uweb.ru для продажи игрушек ручной работы.

Для создания русской красавицы приготовьте:

• Ткань для основы.
• Материал для набивки.
• Фетровая ткань разных цветов.
• Разноцветный бисер.
• Нитки для вышивания.
• Кружево.
• Ножницы, английские булавки и швейная машинка.


Процесс создания



Для начала сделайте выкройку основы, состоит она из четырех клиньев. Сшейте их на машинке вместе, оставив отверстие внизу. Выверните и набейте материалом, который выбрали для набивки. После стяните болванку ниткой снизу.

Матрешка своими руками


Далее приступаем к самой нудной и кропотливой работе – подготовке матрешки к декорированию. Возьмите приготовленный фетр, для весенней красавицы лучше всего подойдут светлые, пастельные цвета.


Приколов кусочки фетра к болванке, аккуратно вырежьте из него кусочки для платочка и фартука матрешки. Платок состоит из четырех деталей, а фартук из одной. Пришейте все элементы платка к основе и сделайте декоративный шов по бокам. На платке можно вышить красивые узоры и добавить бисера. Таким же образом пришейте фартук. Низ платка и фартука декорируйте кружевом.

Матрешка своими руками


Подготовьте личико весенней красавицы: из фетра телесного цвета вырежьте кружок и пришейте его потайным швом. Из фетра разных цветов вырежьте цветочки и листочки разных размеров. Их нужно много, поэтому запаситесь терпением. Далее приколите их булавками, создавая красивый рисунок, к части матрешки, не занятой фартучком и платком. Нитками для вышивки в тон цветочкам и бисером пришейте элементы. Таким же способом украсьте фартук матрешки.

Матрешка своими руками


Ну и наконец, вышиваем на личике глазки, ротик и челку. Украсьте матрешку брошкой-цветочком. Пришейте донышко к основе. Матрешка готова.

Дата размещения: 31-03-2016, 17:41

Рекомендуем посмотреть
  • Поделки из фетра - Солнышко В этой статье мы продолжим уроки шитья из фетра и научимся делать яркую игрушку для детей – солнышко.
  • Фетровые матрешки Матрешка – один из легко узнаваемых символов России. Из фетра можно изготовить поделку в виде матрешки, которая станет удачным вариантом как для оригинального подарка, так и для детской игрушки.
  • Грядка для ребенка Чтобы познакомить ребенка с природой и научить его работать руками, можно сшить игрушку «Грядка» своими руками. Если у вас подрастают городские дети, то самоделка из фетра будет как никогда актуальна.
  • «Курица» под дверью Такая забавная наседка с выводком очаровательных цыплят размещенная у двери в детскую комнату в качестве ограничителя, позволит занятым домашними делами родителям не терять чадо из своего поля
  • Игрушка «Петушок» своими руками Игрушка должна быть яркой, поэтому детали выкроите из ткани разных цветов. Туловище может быть синим или зеленым, гребешок, бородка и лапки — красными или бордовыми, клюв — желтым или коричневым. К