Игрушка из фетра своими руками: лисичка

Игрушка из фетра своими руками: лисичка

Игрушка из фетра своими руками: лисичкаЛисички набирают популярность в интернете и, возможно, скоро догонят котиков. Да и детям они очень нравятся: яркие, рыжие, с пушистыми длинными хвостами. Зная это, можно порадовать ребенка, сделав ему подарок в виде игрушки.

Материалы

Для ее изготовления понадобится мягкая фетровая ткань рыжего, белого и черного цвета, пластиковый нос (продается в магазине рукоделия). Чтобы нанести выкройку на материал нужен маркер по ткани и стирающийся маркер, а также линейка. Для набивки – синтепон для игрушек и палочка, чтобы поместить его внутрь. Украшена лисичка будет при помощи атласной ленты, клеевого пистолета, пастели. Не обойтись также без ниток, иголок и ножниц.

Как ее сделать?




Этапы шитья:

1. Первым шагом необходимо нанести выкройку на ткань и вырезать детали.

2. Затем расположить их правильно друг относительно друга: на рыжее туловище приложить белую манишку, к мордочке – щечки, не забыть приложить белые треугольники ушек и черный кончик хвоста. Приклеить цветные элементы к рыжему туловищу.

3. Вертикальными стежками белых нитей пришить к мордочке щечки, к туловищу – манишку, а к ушкам – треугольнички.

4. Приклеить на место пластиковый нос.

5. Петельным швом рыжими нитками сшить лицевые стороны ушей. Стежки делать аккуратно, на равном расстоянии друг относительно друга, чтобы игрушка выглядела красиво.

Игрушка из фетра своими руками: лисичка


6. Уши приметать непостоянными стежками к лицевой части головы.

7. На белую часть мордочки стирающимся маркером нанести рисунок: зажмуренные глазки и улыбку.

8. Черными нитками швом «назад иголку» вышить все нарисованные элементы. Стараться, чтобы петельки шва были небольшими, это выглядит более симпатично.

9. Розовой пастелью нанести румяные щечки.

10. Тем же петельным швом оранжевой нитью прошить всю голову. По ходу работы не забыть вшить уши на предназначенное им место.

11. Шов не заканчивать, оставить дырочку, через которую набить игрушку. Только после этого доделать его.

12. Черными нитками уже привычным способом прикрепить кончик хвоста на место.

13. Оранжевыми нитями сшить хвост, не забыв его набить.

14. Таким же способом поступить с манишкой и туловищем, в которое вшить хвост, как уши в голову.

15. В итоге получится голова и туловище, которые нужно соединить друг с другом при помощи оранжевой нити. Так как это место у игрушек наиболее подвижно, взять двойную нить.

Итак, очаровательная игрушка – радость малыша, да и взрослого тоже, готова!

Дата размещения: 24-06-2016, 23:07

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка из носка в подарок Существует множество красивых и оригинальных игрушек, которые можно делать своими руками. Такие игрушки, несмотря на свою очаровательность, очень просты. Примером такой игрушки может стать
  • Шьём своими руками антистрессовые подушки для малышей Для малыша самые лучшие и любимые игрушки – это те, которые сделала мама своими руками. Мягкие антистрессовые подушки могут одновременно быть и любимыми игрушками малыша. Чтобы у малыша появилась
  • Фетровая овечка Из фетра можно сделать легко и просто симпатичных овечек. Являясь символом простоты и смирения, они притягивают к себе внимание. Так что проходя мимо прилавка трудно не купить.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Игрушка «Петушок» своими руками Игрушка должна быть яркой, поэтому детали выкроите из ткани разных цветов. Туловище может быть синим или зеленым, гребешок, бородка и лапки — красными или бордовыми, клюв — желтым или коричневым. К