Игрушки своими руками: как их делать?

Игрушки своими руками: как их делать?

Игрушки, которые сделаны своими руками, пропитаны любовью и частичкой души того, кто их делал. Это всегда отличный и необычный подарок для близких, друзей, родственников, коллег и просто знакомых. Помимо того, если любящий родитель сделает игрушку своему ребенку сам, то тот навсегда будет иметь приятное и теплое воспоминание о своем раннем жизненном этапе.

Научиться радовать окружающих своим творчеством может каждый, главное видеть красоту в простом и вдохновляться тем, что окружает вокруг! Если нет времени заниматься творчеством, то просто посетите сайт www.bumbaram.ru. Там представлен большой выбор игрушек для детей.

Игрушки своими руками: как их делать?


Какие игрушки можно сделать своими руками?



Для того, чтобы связать незатейливую игрушку своему ребенку или же просто, чтобы привнести что-то новое в интерьер, необходимо просто научиться вязать: на спицах или крючком. Интернет переполнен видео, по которым каждый новичок обучится всем хитростям. Если же вязание – это совсем не то, что нужно, то можно и сшить игрушку из подручных материалов.

Большинство игрушек делаются по одной и той же схеме, поэтому изучив лишь одну из них, вы сможете спокойно изготовить бесчисленное множество других непохожих друг на друга работ. В своих поделках можно использовать любую подручную ткань и любые материалы, которые есть в арсенале. Помимо вязаных и шитых игрушек можно попробовать изготовить маленькие сувениры из бисера и лески или проволоки, а также полимерной глины. Однако большинство работ шьются из ткани и дополнительных аксессуаров и мелочей.

Игрушки своими руками: как их делать?


Существует некоторый алгоритм изготовления любой игрушки, который применим практически во всех работах:

• Найти и выбрать подходящий материал по вкусу и качеству
• Подготовить материал к работе: выстирать его и выгладить утюгом
• Раскроить игрушку
• Предварительно наметать
• Частично прошить игрушку на швейной машине
• Набить игрушку поролоном или синтепоном
• Собрать игрушку, полностью её прошить
• Оформить игрушку по своему вкусу или согласно схеме

Игрушки своими руками: как их делать?


Не стоит расстраиваться, если первая работа будет далека от ваших ожиданий, поэтому не нужно тратить много материалов и средств на самые первые игрушки, ведь все приходит со временем, в том числе и опыт шитья. Не ограничивайтесь указаниями в интернете или книгах по рукоделию, включите свою фантазию и воображение, замените вышивку крестом на вышивку бисером или же бусины на забавные пуговицы, замените ткань, отойдите от рамок заданных схемой и указаниями, и тогда ваши работы станут необыкновенными и исключительно индивидуальными!

Дата размещения: 5-10-2016, 14:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мягкую игрушку своими руками Мягкая игрушка – отличный подарок для ребенка. Но приобрести ту или иную игрушку можно всегда, а вот изготовить ее самостоятельно, мало кто сможет. И если у вас появилось желание изготовить мягкую
  • Как изготовить мягкую игрушку самостоятельно Несомненно, мягкие игрушки нравятся всем, хотя признаваться в этом очень многие почему-то стесняются. Сегодня, появилась прекрасная возможность приобретать игрушки практический на любой вкус.
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья