Ремонтные работы по штукатурке

Ремонтные работы по штукатурке

Ремонтные работы по штукатурке При строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто. Обычно штукатурку используют для отделки печей, цоколя, насадных дымовых труб, которые находятся в пределах помещения, деревянных перегородок, которые располагаются параллельно по отношению к плоскости стенки печи, а также разделок кирпичных у печей.

Мокрая или монолитная штукатурка бывает улучшенной или простой. Последняя состоит из одного или двух грунтовых слоев и слоя обрызга и часто применяется когда нужно сделать www.remstroibrigada.ru. Улучшенная штукатурка включает в себя накрывку – то есть накрывочный слой. Толщина простой штукатурки составляет 18 мм, а улучшенной – до 25 мм.

Та поверхность, которая подлежит оштукатуриванию, сначала смачивается водой при помощи кисти-макловицы. При оштукатуривании цоколя незаменим садовый шланг, который имеет распылитель. После увлажнения водой, наносится жидкий раствор или обрызг без разравнивания слоем до 5 мм. Снимаются только потеки.

Следующим этапом, после высыхания материала, является нанесение грунта из, более тестообразного, густого раствора, толщина которого составляет 10 мм. Его разравнивают и заделывают углы. После того, как грунт затвердел и высох, наносят последний слой. Его толщина должна быть от 2 до 4 мм.

Он представляет собой накрывочный слой из сметанообразного раствора. Затем его затирают, а после этого заглаживают. Для накрывки раствор приготовляется на мелком песке, который предварительно просеивается через сито. Размер ячеек сита 1,5 Х 1,5 мм. Другие поверхности, а также стены цоколя, подлежащие оштукатуриванию, подготавливают предварительно. Иначе говоря, счищают раствор металлической щеткой с наружных плоскостей кирпича.

Швы кирпичной кладки расчищают на глубину до 10 мм. Обычно узким зубилом их выбивают, при этом, держа его к поверхности стены под углом 45 градусов по направлению шва. Эта работа необходима, если кладка проведена не впустошовку. Деревянные поверхности обивают дранью.

Под деревянными поверхностями имеются в виду стены или перегородки. Или их затягивают сплетенной проволочной сеткой. Она должна быть либо из оцинкованной проволоки, либо, заранее окрашена масляной краской. Это необходимо для предохранения металла от разрушения и ржавчины.

Ремонтные работы по штукатуркеТонкие полоски из древесины называются дранью. Их ширина 15-20 мм, длина доходит до 0,6 м, а толщина составляет максимум 5 мм. Дрань, как правило, на стены набивают под углом 45 градусов по отношению к поверхности пола. Если поверхность узкая, то ряд драни разрешено располагать вертикально.

Допускается и горизонтальное крепление драни, если необходимо подготовить поверхность к оштукатуриванию простильную, то есть, которая примыкается к поверхности. Концы материала драни соединяют с зазором в 5 мм. Это делается для того, чтобы избегать ее вспучивания, если она намокнет.

При соединении впритык дрань, увеличиваясь в объеме, неизбежно приведет к разрыву штукатурки. Крепится дрань штукатурными гвоздями, они вбиваются в шахматном порядке через одну-две драни. Длина гвоздей обычно выбирается от 25 до 30 мм. Их диаметр должен составлять 2 мм. Для того чтобы при забивке гвоздей сухая дрань не кололась, ее предварительно смачивают.

Для оштукатуривания цоколя используется цементный раствор, который состоит из песка и цемента. 1:3-4 – это соотношение цемента и песка по объему. Для внутренних перегородок и деревянных стен при ремонте или строительстве дома используется известково-гипсовый раствор. Его соотношение по объему составляет 1:0,25 до объемов 1:0,8, соответственно, известковый раствор и гипс. Такая смесь приготавливается небольшими порциями, обычно до 3 литров.

Это обусловлено использованием его в течение 5 минут, затем составляется следующая порция раствора. В зависимости от жирности извести, состав известкового раствора по объемам – 1:2-4. Здесь указаны объемы известкового теста и песка.

Дата размещения: 24-12-2012, 23:33

Рекомендуем посмотреть
  • Бетонные скульптуры для дачи При работе с цементом для получения скульптур нужен опыт работы. Для того чтобы делать скульптуру сложного типа нужно начинать с простых, а для исправления погрешностей в бетонный раствор, как
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Наносим отделочную штукатурку Наносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. Многие новостройки Москвы отделывались штукатуркой прямо на
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]
  • Растворный узел в тачке Если вам необходимо приготовить небольшое количество цементно-песчаного раствора, то можно поступить следующим образом. Застелить тачку полиэтиленовой плёнкой, лучше несколькими слоями. На плёнку