Ремонт в ванной своими руками

Ремонт в ванной своими руками

Ремонт в ванной своими руками Подтекает akvagrad68.ru, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и надёжнее.

Для начала необходимо определиться, что вы хотите получить в результате, то есть, говоря научным языком, составить дизайн-проект. Проект можно разработать самостоятельно или обратиться к специалистам, которые рассчитают и подберут материал с учётом возможностей вашего помещения. Определившись с дизайном и просчитав возможные затраты, отправляемся в магазин.

Вариантов отделки ванной множество, и ограничены они лишь вашими финансовыми возможностями. Самый экономичный вариант, правда и самый несимпатичный – пластиковые панели; кафельная плитка остается самым востребованным и практичным материалом; самым современным и самым дорогим видом отделки ванной комнаты считается стеклянная мозаика.

Ремонт в ванной своими рукамиНачинать ремонт необходимо с демонтажа сантехники и старой плитки. Ванная – комната с повышенной влажностью. Поэтому не лишним этапом перед началом отделки будет обработка заранее просушенных стен противогрибковыми средствами.

Начинать ремонт необходимо с монтажа труб (если предполагался этот этап работы). Гидроизоляция пола в ванной и укладка теплого пола сделают вашу ванну надежным и всегда тёплым помещением. Следующий этап – укладка напольной плитки. На это в зависимости от размера помещения может потребоваться 1-2 дня. Самый длительный и трудоёмкий этап ремонта – это отделка стен.

Здесь потребуется старание и некоторая сноровка. После отделки стен можно приниматься за потолок: те же пластиковые панели, реечный потолок, можно также сделать поток натяжной (ну здесь вряд ли сами справитесь – придётся пригласить специалистов). Осталось установить сантехнику и украсить ванную комнату зеркалами, полочками и прочими милыми штучками.

Сделав ремонт в ванной своими руками и будучи уверенным в качестве материала и произведенных работ, вы сможете с гордостью демонстрировать результаты вашего труда.

Дата размещения: 21-02-2013, 15:39

Рекомендуем посмотреть
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Проводим ремонт в ванной Любой ремонт требует аккуратности, некоторых навыков строительных работ, а главное – терпения. Но он не настолько сложный, чтобы не сделать его самому. Для ремонта ванной не потребуется много сил и
  • Укладка плитки на пол [thumb=left]
  • Гидроизоляция ванной комнаты, расположенной в подвале При постройке или реконструкции загородных домов, довольно часто ванную комнату располагают в подвале с бетонными стенами и полом. И тогда встает вопрос -нужно ли перед облицовкой кафелем ванной
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего