Установка пластиковых окон своими руками

Установка пластиковых окон своими руками

Установка пластиковых окон своими руками Теплоизоляционные свойства и длительность эксплуатации металлопластиковых окон зачастую зависят именно от качества их установки.

Профессиональные монтажники смогут решить данную проблему качественно и надежно. Но что же делать, если Вы не располагаете средствами для оплаты их работы?

Ответ прост — самостоятельно выполнить сборку. В данной статье мы ознакомимся с основными аспектами монтажа пластиковых окон, которые в дальнейшем обеспечат Вам гарантированный результат и продолжительную службу.

Последовательность установки металлопластиковых окон

1. Демонтаж первоначальных окон осуществляется за счет извлечения рамы и снятия укрепляющих створок. Далее стоит устранить подоконники, очистив при этом оконный проем от лишнего мусора во избежание дальнейших неудобств.

2. Следующий этап включает в себя крепеж герметизирующих бутиловых лент для окон, целью которых является заполнение и изоляция стыков.

3. Прежде чем установить новую оконную раму, стоит выполнить корректировку по трем плоскостям с помощью уровня. Далее — закрепить анкерными болтами.

4. Закрепив раму, плавно переходим к следующей стадии, а именно установке створок и обработке многокамерных стеклопакетов.

5. Исключить возникновение неровностей и пустот в оконном проеме можно при помощи герметизации монтажной пеной.

6. По завершению установки оконной рамы створки должны плотно прилегать к ней, а фурнитура иметь легкий ход.

7. Конечным этапом сборки металлопластиковых окон является регенерация подоконников и отливов. К данному шагу стоит отнестись крайне ответственно, ведь при длительной эксплуатации могут возникнуть такие проблемы: повышенная влажность в квартире, циркуляция холодного воздуха и многие другие.

8. При желании Вы можете выполнить дополнительную отделку оконных откосов, однако стоит помнить, что для полной просушки монтажной пены потребуется не менее одного дня.

Обратите внимание: поверхностную защитную пленку необходимо удалить по завершению монтажных работ, так как впоследствии, под действием солнца, оконный профиль может быть поврежден.

[thumb=left]
Не стоит забывать и о специальном оборудовании, не имея которого, достичь высококачественного результата будет крайне сложно. Если Вы не владеете знаниями о малейших нюансах такого вида работ, то, скорее всего, все усилия напрасны, что, в свою очередь, может сказаться на Вашем бюджете.

Подытожив, можно сказать, что, в случае с установкой металлопластиковых окон, экономия не уместна, так как долговечность, надежность и гарантированное качество работы Вы сможете получить, лишь воспользовавшись услугами профессиональных, высококвалифицированных монтажников, имеющих длительный опыт работы, что вовсе немаловажно в данной сфере.

Дата размещения: 28-02-2013, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Какие плюсы у окон из профиля Rehau Сегодня окна без сомнения являются лидером продаж на рынке России, продукция от немецкого производителя традиционно поразит вам отличным уровнем исполнения, а так же великолепным технологическим
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.