Гобеленовый интерьер

Гобеленовый интерьер

Гобеленовый интерьер Гобелен по праву считается одним из весомых направлений в изобразительном искусстве и способствует созданию восхитительных, очень элегантных, изысканных и, ко всему прочему, уютных интерьеров. Благодаря современным технологиям при создании гобелена можно до мельчайших деталей воплотить на полотне во всех тонкостях настоящие шедевры изобразительного искусства.

В давние времена шпалерами и гобеленами украшали богатые дома, фасады храмов и дворцов. Эти гобелены играли двойную роль. С одной стороны, служили отображением самых разнообразных сюжетов, моментов, событий, а с другой - эффективно защищали здания от сквозняков и сохраняли тепло. Такие тканевые шедевры считались роскошью, доступной немногим. Цена на некоторые из них была настолько высокой, что купить их имели возможность исключительно коронованные особы. Знать в европейском средневековье приобретала собственные мануфактуры для изготовления гобелена.

В дизайне интерьеров выигрышно смотрятся гобелены. Гобелен можно оформить как картину, обрамив подходящей рамой, а можно использовать в виде различных изделий из него: гобеленовые подушки, наволочки из гобелена, шторы, скатерть.

Развитие искусства сказалось и на изделиях из гобелена. Если прежде в основе сюжетов гобеленовых картин была природа, религия и мифология, натюрморты, то в современное время на гобелен наносятся ультрасовременные изображения.

При помощи гобелена можно преобразить интерьер в офисе и сделать его таким же уютным, элегантным, расслабляющим, как и дома.

Дата размещения: 19-03-2013, 01:21

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление рамы для ткачества гобелена Даже небольшое пространство дома могут украсить и сделать уютные яркие и теплые картины в рамах – гобелены. Их можно научиться ткать, для этого нужно обладать терпением и большим желанием. Для
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Ткацкий станок Ткацкое производство приобретает все большую популярность у домашних умельцев. В частности, в большой моде сегодня оказались домотканые гобелены из шерсти, хлопка или шелка. Ткацкий станок для
  • Гобелен - картина, сотканная из ниток В странах Азии и Африки, где ручное ткачество до сих пор широко распространено, гобелены часто ткут дети, превращая порой наивные рисунки в рукотворные картины из шерсти и хлопка. Сотканный своими