Наносим отделочную штукатурку

Наносим отделочную штукатурку

Наносим отделочную штукатуркуНаносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. новостройки отделывались штукатуркой прямо на гипсокартон. Это вполне можно сделать самому, прилично сэкономив на рабочих.

Вам потребуются следующие инструменты и материалы:
• кельма и сокол;
• отделочная штукатурка;
• кисть для увлажнения.

Перед началом укладки штукатурки заделайте в гипсокартоне стыки между листами. Для этого используется клейкая армирующая лента, наклеенная небольшим количеством штукатурки. Если зазоры больше 3 мм, заделайте их штукатурным раствором, а потом уже лентой.

Подготовьте отделочную штукатурку. Возьмите порцию на сокол, наклоните его немного и возьмите часть раствора кельмой. Старайтесь распределять штукатурку по стене как можно равномернее. Ее стоит плотно прижимать к поверхности. Начинайте работу с верха стены и двигайтесь к низу широкими горизонтальными и вертикальными движениями. Возьмите быстрый темп работы, иначе раствор может засохнуть.

После того как покроете всю поверхность стены, пройдитесь по ней еще раз кельмой, так вы сделаете толщину одинаковой. Но не пытайтесь на этом этапе получить идеально ровную стену. Подождите около получаса, дав штукатурке подсохнуть. При надавливании пальца слой штукатурки не должен проваливаться, но и стена должна еще быть еще влажной.

Теперь разравниваем слой окончательно, перемещая увлажненную и чистую кельму по поверхности. Дайте стене еще немного подсохнуть и повторите процесс разглаживания. Постарайтесь получить гладкую ровную поверхность. Это будет намного удобнее, чем потом шлифовать засохшую штукатурку.

Дата размещения: 2-04-2013, 11:29

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]
  • Ремонтные работы по штукатурке Если у вас намечается ремонт квартир под ключ или строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто.
  • Бесшумная мастерская Мастерские часто оборудуют в подвалах домов. Но шум от работы станков не дает покоя живущим наверху домочадцам. В этой статье рассказывается, как избавиться от шума и вибрации. Мастерская в подвале —