Как подобрать гипсокартон

Как подобрать гипсокартон

Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона.

Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки, оклеивание обоями, покраска различными типами краски, облицовка керамической плиткой, отделка тканью и прочее. Как и любой материал гипсокартон обладает рядом достоинств и недостатков. Среди достоинств данного материала можно отметить следующие.

Во-первых, это отсутствие токсических веществ в составе. Во-вторых, высокая звукоизоляция. В-третьих, не горит и стоек к огню. В-четвертых, гипсокартон способен впитывать влагу из воздуха и в тоже время отдавать ее при сухом воздухе в помещении. В-пятых, данный материал имеет малый вес.

Гипсокартон подразделяется на три вида. Первый вид – это обычный стандартный гипсокартон (ГКЛ). Второй вид – огнестойкий гипсокартон (ГКЛО). Третий вид – водостойкий гипсокартон (ГКЛВ). При отделке помещений следует учитывать назначение каждого вида гипсокартона.

Как подобрать гипсокартонТак, водостойкий гипсокартон хорошо использовать при отделке кухни, ванной комнаты и санузла. Также его можно использовать для отделки потолка. Это позволит избежать проблем в случае протечки потолка. Огнестойкий гипсокартон используется для отделки воздуховодов. Гипсокартонные конструкции могут иметь различные формы.

Он является строительным материалом для создания арок различной конструкции, потолков в несколько ярусов, криволинейных поверхностей и линий, различной формы перегородок, стеллажей и прочего.

Гипсокартон – это материал, который может воплотить в реальность необычные идеи. Это придаст интерьеру индивидуальность и неповторимость. Гипсокартон – это материал, дающий неограниченные возможности в строительстве. В следующей статье мы обсудим, как провести uni-service.tv своими руками.

Дата размещения: 5-04-2013, 00:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Наносим отделочную штукатурку Наносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. Многие новостройки Москвы отделывались штукатуркой прямо на
  • Арка в квартире своими руками Сейчас арки очень популярны. Они оживляют интерьер, вносят в него самобытность. Сооружение арки в квартире не такой уже и сложный процесс. Изготавливаемые из гипсакартона арки можно сделать самому.
  • Гипсокартон для подшивного потолка Бытует довольно распространенное мнение, что для подшивных потолков лучше брать гипсокартон толщиной 9,5 мм. Но это очередное заблуждение.