Натяжной потолок в гостиной

Натяжной потолок в гостиной

Натяжной потолок в гостинойПришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на http://www.welt.ru/ru/hotels/moscow/gostinica_sretenskaya.html, вы можете наблюдать подобные дизайнерские решения.

Для крепления пленки потолка будем использовать багет – специальный строительный профиль. С помощью гидроуровня находим самый нижний угол, отступается пару сантиметров и делается отметка. Дальше вдоль всего периметра стены наносится нулевой уровень.

Сделайте замер углов помещения, используя раскладной транспортир. Теперь можно браться за крепление самого профиля. Для начала подготовьте профильную рейку.

Если взять рейку длинней ширины комнаты, то ее край запиливают под углом равным половине угла всего помещения. Если вы возьмете рейку короче всей ширины, то один угол нужно запилить под половину угла комнаты, а второй под 90 градусов. Две части приклеиваются клеем. С помощью саморезов или дюбелей профиль закрепляем по нулевому уровню.

Включите тепловентилятор и хорошо прогрейте помещение до температуры около 40 градусов. Теперь можете разматывать саму пленку, но не подносите ее близко к тепловентилятору. Можете натягивать полотно. Начинают с базового нижнего угла, после крепиться противоположный ему по диагонали. Как только вы закрепите все четыре угла, закрепляйте боковые стороны от углов к центру.

Вот и все, ваш натяжной потолок готов. Если не сможете справиться сами, можете обратиться к профессиональным компаниям по натяжению потолков.





Дата размещения: 15-04-2013, 15:42

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже