Как выбрать монтажную пену

Как выбрать монтажную пену

Как выбрать монтажную пену Для того, чтобы выбрать правильно монтажную пену, необходимо сразу определиться с ее техническими характеристиками (все зависит от того, для чего планируется ее использование).

Существуют следующие разновидности пены:

1. Бытовая монтажная пена. Применяется для закрытия небольших щелей, выпускается в обычных баллонах. Распыляется легко, без специальных устройств.

2. Профессиональная монтажная пена. Технические показатели такой пены на порядок выше, чем у бытовой. Например, чтобы запенить дверь или окно, используется только профессиональная пена. Выпускается она в специальных баллонах, под пистолет. (Монтажный пистолет продается отдельно).

3. Огнезащитная монтажная пена применяется при особых требованиях к противопожарной безопасности.

Естественно, качественная монтажная пена не может стоить дешево. Стоимость баллона напрямую зависит от его наполнения. Чем выше цена баллона, тем больше объем получаемой пены.

Если планируется запенить пару отверстий, то можно воcпользоваться обычной бытовой пеной. Если объем ремонтных работ с пеной достаточно большой, лучше взять, естественно, профессиональную монтажную пену.

Выбирая монтажную пену, важно акцентировать внимание на весе баллона. Даже просто взяв баллон в руку, легко определить, в каком баллоне больше пены. Если для работ нужно больше десяти баллонов бытовой пены, то лучше приобрести профессиональную пену под пистолет, так выйдет экономичнее.

Выход профессиональной пены намного выше. А пистолет стоит около четырехсот рублей. Кроме того, скорость выхода пены и толщину подачи можно легко регулировать пистолетом.

А если вам нужно оформить кредитную карту рекомендую использовать сервис 0nlinecredit.ru.

Дата размещения: 19-04-2013, 02:03

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из
  • Делаем стены теплыми Такая процедура особенно важна для многоэтажных деревянных построек. Зачастую применяют метод облицовки, который заключается в обкладывании дома дополнительными слоями кирпича, что, несомненно, очень
  • Вопрос-ответ Во время строительства и ремонта часто возникает множество, вроде бы мелких вопросов, но от их правильного решения зависит удобство и качество выполнения работ и дальнейший комфорт жилища. Обобщив
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.