Выравнивание стен своими руками

Выравнивание стен своими руками

Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для этого подойдут штукатурка или гипсокартон. Нужно учесть, что гипсокартон занимает собой плюс 6 см помещения, используется в основном при кривых, «пузатых» стенах, когда, уже зная точно, штукатурка окажется бессильной.

Если перед проведением работ, неважно себя чувствуете, то можно срочно сдать www.globusmed-lab.ru, чтобы убедиться в том, что все в порядке и можно приступать к ремонтным работам, не опасаясь последствий для здоровья.

Первым делом освобождаем стены от обоев, снимаем всю старую штукатурку. После, как прошла очистка стен, можно знать, какая работа ждет впереди, как будет держаться штукатурка. Перед штукатуркой нужно произвести грунтовку стен. Грунтовка позволит лучше держаться штукатурке. При большем расходе грунтовки значительно сокращаем количество штукатурки.

Выбор грунтовки зависит от стен, их материала, для ванны подойдет - водоотталкивающая, на которой не будет никаких бактерий.
Грунтовку используют, как краску, мажут также кистью, валиком и прочим. Грунтование лучше проводить несколько раз (хотя это зависит от стен).

Выравнивание стен своими руками Сухую штукатурку делят на:
- гипсовую, которая хорошо подходит для сухих поверхностей;
- цементную, которая образует толстый слой и более подходит для ванных комнат или мест, где присутствует влажность.

При выполнении штукатурных работ вам понадобится ведро, дрель с минимальной скоростью вращения. Перед использованием следует тщательно ознакомиться с инструкцией. Делаем необходимый состав, как написано в инструкции, добавляя воды ни больше, ни меньше. Перемешиваем дрелью. Оставляем на некоторое время, давая ей разбухнуть, перемешиваем еще раз. Теперь штукатурный раствор должен быть готов.

При работе с жидкой смесью, она буде надежнее прилипать. Если же вы сделаете ее более густой, то и слой будет толще. От этого она может плохо схватываться со стеной. Принцип нанесения схож с сухой грунтовкой.

При нанесении шпаклевки удобнее работать снизу вверх, так она не будет падать на пол, что значительнее сократит работу на будущее, касаемо уборки. Когда работа завершена, вы должны определиться с дальнейшими действиями. Если вы штукатурили для дальнейшей покраски, оклейки обоев, под плитку значит со штукатуркой делать больше ничего не надо.

Дата размещения: 26-05-2013, 09:38

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Наносим отделочную штукатурку Наносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. Многие новостройки Москвы отделывались штукатуркой прямо на
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]