Поговорим о полотенцесушителях

Поговорим о полотенцесушителях

Поговорим о полотенцесушителяхНеотъемлемым элементом любой ванной комнаты в настоящее время является полотенцесушитель. Важно то, что он не только используется для сушки текстиля, но ещё и делает помещение более привлекательным и современным. Отметим, что ассортимент полотенцесушителей сейчас отличается особой широтой. А как же сделать правильный выбор? Постараемся разобраться!

Все полотенцесушители делятся на электрические и водяные. Каждый из этих видов имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. К достоинствам электрических аналогов следует отнести лёгкость в монтаже, удобство в регулировке громкости. Однако эксплуатация данных приборов в помещении с высокой влажностью довольно опасна, поэтому необходимо следовать ряду правил.

Ну и, конечно же, стоит отметить здесь высокую стоимость.
Водяные полотенцесушители подключаются к системе горячего водоснабжения, поэтому расходы на содержание данных приборов невелики. Кроме того, есть множество вариантов с различной стоимостью. Однако очень важно доверить процесс установки таких полотенцесушителей профессионалам, что выльется в немалые затраты.

В производстве полотенцесушителей могут использоваться различные материалы. Наиболее подходящий вариант здесь - нержавеющая сталь. Дело в том, что она просто прекрасно защищена от коррозийных процессов. Кроме того, она может иметь полимерное покрытие различных цветов, что позволяет вписать их в интерьер любой ванной комнаты. Отметим, что конструкции из цветных металлов и латуни быстро изнашиваются при взаимодействии с водой, поэтому данным материалам отдавать предпочтение не стоит.

Новинкой на рынке являются стеклянные полотенцесушители. В их производстве используется прочное стекло, которое не только устойчиво к высоким температурам, но и механическим воздействиям. В следующей статье мы обсудим где найти kuryanochka.ru.

Дата размещения: 1-06-2013, 16:42

Рекомендуем посмотреть
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Теплый дом для растений: выбираем теплицу Каждый садовод-любитель испытывает гордость за урожай, выращенный на собственном садовом участке. Однако климат в нашей стране изменчивый, лето нередко бывает холодным, поэтому разведение многих