Чем клеить плитку на потолок

Чем клеить плитку на потолок

Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.

Типы клея: 1) на водной основе, 2) на растворителе, 3) расплавы и 4) компаунды.

Наиболее безвредный клей – на водной основе. Годится для пористых материалов (стиропор, гипсокартон, дерево, ДСП, ДВП). Если клей на основе натуральных полимеров, в нем быстро размножаются микроорганизмы. Тогда надо прибегнуть к бактерицидно-фунгицидной химической добавке. Этот клей сохнет не скоро. Он предназначен для использования при температуре выше +3.

Клей на основе растворителя состоит из химических веществ с жидким полимером. Сохнет недолго.

В компаунде присутствуют смолы - эпоксидные и полиэфирные. Застывает быстро. Применяется для пластмасс и металлов.

В расплаве нет воды или растворителя. Это полимер, характеризующийся термопластичностью, с добавками, используемыми в расплавленном виде и при большой температуре.

В инструкции (прилагается к плитке) посмотрите, какой вид клея рекомендуется использовать. Есть клей, называемый жидкие гвозди. Это ПВА и еще специальные разновидности универсальных клеев для приклеивания к потолку. ПВА образует небольшие капли на экструдированных полистирольных плиточных поверхностях. Гарантию отличного приклеивания дает, тем не менее, и точечный способ нанесения.

Если вам требуется купить axis-camera.ru или как их называют в народе сетевые камеры, рекомендую купить их в интернет магазине axis-camera.ru

Дата размещения: 7-06-2013, 22:55

Рекомендуем посмотреть
  • Применение лака По определению, лаком называют раствор смолы либо смолы и масла в каком-либо летучем растворителе, способном после нанесения и улетучивания растворителя, оставлять достаточно прочную пленку. Лаки
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Как выбрать строительный клей Многокомпонентная смесь, которая получена на основе неорганических или органических веществ, и имеет свойство соединять разные материалы между собой, называется клеем.
  • Клеевая грунтовка Лучшее средство против неравномерного впитывания морилки и появления пятен находится в вашей мастерской -это банка с клеем.