Изолируем квартиру от звуков улицы

Изолируем квартиру от звуков улицы

Изолируем квартиру от звуков улицы Для того чтобы уличные звуки Вас не беспокоили, необходимо провести комплекс мер по их устранению – избавьтесь от сквозняков, установите дополнительный слой остекления на окна балкона. Окна из закаленного стекла повысят уровень Вашей безопасности.

Обустройство кухонного пространства потребует как его тепло- и звукоизоляции, так и, порой, обновления мебели. Ее можно сделать на заказ или kuhni-v-spb.ru, которая как можно лучше подойдет именно вашей кухонной комнате.

Заделайте мастикой места соединений дверной коробки со стеной. Изолируйте внутренние двери от сквозняков. Щитовые двери можно заменить монолитными. За счет этого будет снижено проникновение шума в квартиру. Шум с улицы также просачивается через окна с однокамерным остеклением. Ведь не только щели между створками, но и стекло пропускает звук.

Замените такие окна двойными – это сделает стекло непроницаемым для звуков. Хорошая звукоизоляция достигается при оставлении между стёклами зазора около 10 см. Такого эффекта можно достичь, установив тройной стеклопакет. Такое решение будет оптимальным.

Изолируем квартиру от звуков улицы В случае если Ваше окно – это единственный приток воздуха в комнату, придется установить вентиляционный канал. Желательно, чтобы такой канал не имел выхода наружу.

Если, Вам все-таки придётся выводить канал на улицу, оборудуйте его экраном, защищающим от внешних шумов. Для принудительной вентиляции можно приобрести модель с заслонкой. В такой модели заслонка способна закрываться самой, когда вентилятор перестает работать.

Таким образом, Вы сможете переоборудовать Вашу квартиру так, чтобы полностью отгородить ее от внешних раздражителей, таких как шумы улицы и другие громкие звуки. Уделите внимание своему дому и живите в нем спокойно.

Дата размещения: 12-06-2013, 17:19

Рекомендуем посмотреть
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Остекление балкона Прежде чем выписывать стекло на заказ, стоит произвести все необходимые замеры и расчеты. Уберите старое остекление и демонтируйте рамы. Теперь рулеткой измеряйте расстояние от потолка до парапета и
  • Надежные ставни Хочу поделиться со всеми, кто обеспокоен безопасностью своих загородных жилищ в межсезонье, опытом изготовления простых ставень
  • Мини-оранжерея Большие, во всю стену окна с цветами радуют глаз и летом, и зимой. Однако такие окна часто не имеют широких подоконников, на которых можно было бы разместить цветы в горшках. Большим растениям в
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.