Погонажные изделия. Вагонка

Погонажные изделия. Вагонка

Погонажные изделия. Вагонка Пиломатериал, предназначаемый для внешней и внутренней отделки всевозможных помещений носит название погонажных изделий. К таким изделиям относятся: полок, потолочный и напольный плинтус, вагонка, наличник, полукруглая рейка и грибок. Главная положительная особенность применения этих изделий при внутренней отделке стоит назвать значительную простоту их обработки.

При покупке участка, предназначенного для строительства дачного или частного дома, а также при его строительстве, зайдя на сайт mishin-s.ru, можно получить профессиональную консультацию независимого консультанта. Может быть проведен при вашем желании профессиональный строительный или даже, в случае необходимости, промышленный инжиниринг, может вестись управление проектами.

Вагонка – это обычная обшивочная доска, во всяком случае, во всех стандартах она именуется так. Подразделяется этот материал на два типа: обычная и евровагонка. Евровагонкой называют доску, у которой особый профиль: 16-и миллиметровая толщина, рабочая ширина ее 88 мм и полная ширина 96 мм.

Погонажные изделия. Вагонка Этот материал полностью экологически чист, потому, что делают его из цельной древесины. Кроме того, что вагонка сохраняет в себе все положительные свойства дерева, она придает стенам более красивый внешний вид, визуально их ровняет, она еще и делает помещение более живым, регулируя там влажность и создавая благоприятную атмосферу. При использовании этого материала для внутренней отделки существуют некоторые специфики.

Например, для того, чтобы обшивать парную комнату бани, используется вагонка, изготовленная из осины, или липы. Дверь этого помещения, так же, желательно делать из этих пород дерева. Обусловлено это тем, что эта древесина влагостойка, практически не расщепляется и не колется и имеет малую теплоемкость.

Выбирая для отделки парной в бане липовую вагонку можно выиграть сразу по нескольким параметрам: эта доска обладает золотистым цветом и приятным медовым запахом, что позволит создать определенный комфорт в этом помещении.

Дата размещения: 16-06-2013, 17:41

Рекомендуем посмотреть
  • Чем самому отделать дом из лафета Дом, построенный из пеноблоков, кирпича и дерева может потребовать дорогостоящей отделки. Если в качестве строительного материала выбрать лафет, то таких расходов можно избежать.
  • Доска обрезная и как ее изготавливают Пожалуй, нет ни одного этапа производимых работ при возведении дома, где бы ни участвовала доска обрезная. С ее помощью производится заливка фундамента, изготовление рам и дверей и строительство
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Как сделать своими руками внутреннюю отделку бани Чтобы произвести отделку бани, вам предстоит провести большой объем работ. Прежде всего, определитесь, что вы хотите получить и какими финансовыми средствами вы владеете. Отделка предполагает