Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма популярным решением. Кроме того, этот вид штукатурки еще можно применять и при отделке дачи, загородного дома и квартиры.

Когда на даче выкладывается www.zsk.ru, можно его также оригинально оформить с помощью декоративной или фасфдной штукатурки. Использование при оформлении дизайна стен такой отделкой стен, даст возможность сделать интерьер помещения изысканным и красивым. На рынке представлено множество видов декоративной штукатурки, среди которых самым популярным является венецианская декоративная штукатурка. Данный вид штукатурки известен с давних времен, но широко применяться он стал в Венеции в период Ренессанса.

Декоративную штукатурку изготавливают преимущественно с натуральных материалов. В ее состав может входить гипс, кварцевый песок, мраморная крошка и другие различные минеральные компоненты, что обеспечивает высокую экологичность этого вида отделочного материала.

Декоративная штукатурка К преимуществам декоративной штукатурки относится эстетическая привлекательность данного отделочного материала. Данный вид штукатурки является не горючим и не выгорает под воздействиями солнечных лучей. Декоративную штукатурку, возможно, наносить на любые поверхностей, бетон, дерево, кирпич и метал. Декоративная штукатурка довольно стойкая к механическим повреждениям. Но в случае повреждения, возможно, выполнить точечный ремонт покрытия, и стыки между новым и старым материалом будут не видны.

И в тоже время стены, которые отделаны этой штукатуркой, достаточно легко мыть. Штукатурка обладает долговечность и высокой устойчивостью, если сравнивать ее с другими отделочными материалами. Данный вид штукатурки можно использовать и при оформлении дизайна кухни, поскольку она не впитывает в себя запахи.

При желании можно перекрасить стены, в любой другой понравившийся вам цвет, при этом фактура штукатурки не изменится. Ну а если вы приняли решение изменить вид стен дома, то декоративную штукатурку не нужно будет снимать, нужно только покрыть ее слоем шпаклевки, после чего стена будет полностью готова к нанесению нового декоративного покрытия.

А вот к недостаткам декоративной штукатурки относится ее довольно высокая стоимость. Также очень сложная и сама технология нанесения штукатурки. Поэтому перед тем как приступить к работе стоит пройти курс обучения, или по возможности обратится за помощью к квалифицированным специалистам.

Дата размещения: 21-06-2013, 12:17

Рекомендуем посмотреть
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Наносим отделочную штукатурку Наносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. Многие новостройки Москвы отделывались штукатуркой прямо на
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]