Цветовое решение отдельных помещений

Цветовое решение отдельных помещений

Цветовое решение отдельных помещенийВсем уже давно известно, что каждый цвет действует на человека по – разному. Один цвет действует на психику человека умиротворяющее, другой – вызывает агрессию и так далее.

Поэтому, прежде чем приступить к ремонту определенной комнаты, для начала поинтересуйтесь, в какой цветовой гамме её лучше всего делать.

Для детских комнат и спален самые лучшие варианты – это использование нежных пастельных тонов. К ним относятся: белый, бежевый, все оттенки коричневого, нежно – розовый, светло – голубой, светло – зелёный, бледно – жёлтый и так далее.

От броских и ярких цветов в этих комнатах придётся отказаться. Так как они в большом количестве быстро утомляют и действуют отрицательно на людей.

А вот в гостиной комнате можно и поэкспериментировать с различными цветовыми решениями. Это помещение можно сделать оригинальным и необычным. Только учтите, что слишком яркой и пёстрой комнату всё – таки лучше не делать. Так как, скорее всего, такой интерьер вам очень быстро приестся и надоест. И в результате, вам придётся переклеивать стены.

Выбирая те или иные цвета для различных помещений, стоит учитывать и сами особенности помещений. Если комната небольших размеров, то использование тёмных цветов в ней только подчеркнёт её недостаток. В то время как светлые и спокойные тона наоборот, подчеркнут особенности комнаты и сделают её зрительно больше и просторнее. Особенно, это стоит учитывать при ремонте прихожих комнат.

Всем известно, что эти помещения в стандартных квартирах довольно тесные и узкие. Поэтому, для такой неуютной комнаты следует отдать предпочтения светлым обоям с ненавязчивым маленьким рисунком. Также, в таком помещении следует повесить большие зеркала на стены и сделать яркое освещение. Благодаря этому, комната сразу же преобразится и будет выглядеть больше и просторнее, чем она на самой деле.

Дата размещения: 5-07-2013, 12:58

Рекомендуем посмотреть