Материалы для солнечной батареи

Материалы для солнечной батареи

Материалы для солнечной батареи Устройство для преобразования в электричества солнечной энергии называется солнечной батареей. Такие батареи можно приобрести в магазинах, но из подручных материалов также можно соорудить своими руками солнечные батареи.

Перед началом работ по специальной инструкции поищите там, где mvk-vostok.com антибактериальное мыло и очистьте руки. Это необходимо для чтобы не оставить на материале пятна от жирных рук. Когда они только что вымыты, жир не настолько интенсивен, чтобы во время работ мешать процессу.

Для того чтобы сделать такую батарею сначала нужно запостись определенными материалами. Какие именно материалы понадобятся для изготовления солнечной батареи, будет описана в этой статье.

Материалы для солнечной батареи Батарея, которая может быть выполнена самостоятельно, вместо кремния в своем изготовлении использует оксид меди. Одним из самых первых материалов, где фотоэлектрический эффект был открыт ученными явился оксид меди.

Свет в нем заставляет электричество в материале течь. Мысли об объяснении фотоэлектрического элемента, а также теория относительности привели к Нобелевской премии.

Для изготовления своими руками солнечной батареи необходимы: 1. листовой металл, 2. дрель с абразивной насадкой или наждачная бумага, 3. вода, 4. столовая соль – две ложки, 5 – двухлитровая пластиковая бутылка, горлышко которой нужно отрезать, 6 электрическая печь не менее чем на 1100 Ватт, 7. чувствительный микроамперметр. Он должен измерять промежутки от 10 до 50 микроампер. 8 Два так называемых зажима крокодильчика, 9 лист меди, примерно 5 кв. сантиметров.



Дата размещения: 20-07-2013, 23:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому поменять батарею в квартире Об эффективности отопления в доме приходится задуматься с приходом осени. Утепление стен, дверей и окон являются мерами дополнительными. Ведь если засорены ваши радиаторы и работают неэффективно, то
  • Материалы для солнечной батареи. Часть 2 Для изготовления солнечной батареи своими руками необходимо отрезать часть листового материала так, чтобы размером лист меди был с электрической плитой.
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Учимся делать открытки ручной работы На просторах глобальной сети все чаще встречается новый для всех термин – «кардмейкинг». Как правило, вплывает он на различных сайтах и блогах по рукоделию. Но что же он значит? В переводе с
  • Как изготовить мебель своими руками Изготовление мебели своими руками иной раз является не просто возможностью проявить себя в роли мастера на все руки: можно также значительно сэкономить при выборе материалов.