Секреты зачистки потолков своими руками

Секреты зачистки потолков своими руками

Секреты зачистки потолков своими руками Прежде чем начинать наносить новое покрытие, необходимо удалить старое и подготовить рабочую поверхность к дальнейшим работам. Если на потолке побелка, ее смывают с помощью мокрого валика, шпателя. Для удаления водоэмульсионной краски, ее пропитывают йодным раствором и счищают.

На сегодняшний день на рынке имеется большой выбор химических препаратов для ускорения и облегчения зачистки старой краски. Стоит нанести раствор, немного подождать и можно удалять покрытие.

Когда завершиться ремонт, желательно поменять и мебель и кровать и приобрести новое постельное белье. Это вдохнет новую жизнь в комнату и сделает обновление полноценным. Узнать, как купить оптом ткань из бязи можно, заглянув на td-adel.ru, где представлены красивые и комфортные комплекты постельного белья.


Следующим этапом будет проверка горизонтальности поверхности. С помощью отвеса проводят замер высоты потолка. Выявленный небольшой наклон легко выравнивается шпаклевкой и грунтовкой. Далее заделываем швы промеж перекрытий.

Жилые дома постоянно находятся в движении (дом дает усадку весь свой эксплуатационный период), в результате стыковочные швы могут деформироваться.

Для ремонта промежуточных швов используют серпянку и цементный раствор. После заделки и выравнивания проблемных зон поверхности, приступают к грунтовке.
Секреты зачистки потолков своими руками Грунтовка применяется для выравнивания поверхности и ее укрепления. Модельный ряд ее широк. Она бывает для внутреннего применения, или наружного, для использования во влажных помещениях. Эта продукция различается не только сферой применения, но и глубиной проникновения. Чем выше этот показатель, тем глубже она проникнет в основание для его укрепления.

Для достижения абсолютной ровности и гладкости используют следующий слой – шпаклевку. Как и грунтовки, она делится по местам применения. Наносят ее обычно в несколько тонких слоев.

На первый сырой слой часто приклеивают полоски марли, чтобы, не допустить растрескивания швов. Финишный слой шпаклевки делают очень тщательно, именно он заглаживает все неровности и погрешности поверхности. После его высыхания потолок шлифуют наждачной бумагой.

Дата размещения: 22-07-2013, 14:48

Рекомендуем посмотреть