Как сделать фундамент для бани своими руками

Как сделать фундамент для бани своими руками

Как сделать фундамент для бани своими рукамиАбсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и требует хорошей основы. В противном случае, баню нужно будет переделывать несколько раз.

А mid-america.ru могут быть выбраны так, чтобы на долгие годы не беспокоиться об их надежности и качестве. Так как в строительной практике существует несколько разновидностей фундамента, то еще до начала работ стоит определиться с его типом.

Необходимо проанализировать свойства грунта на месте строительства, а также посчитать будущие расходы на материал. В случае строительства бани из пеноблоков или кирпича, фундамент может быть ленточным. Однако, такой тип фундамента способен выдержать вес только легких материалов. Именно о нем и пойдет речь далее.

Как сделать фундамент для бани своими рукамиЛенточный фундамент достаточно легко сделать самостоятельно. Это очень простой и удобный вариант. В ходе работы потребуется подготовить почву, уложить арматуру, соорудить опалубку и залить форму бетоном. Под баню можно сделать и столбчато-ленточный фундамент, который практически не отличается от ленточного.

Конструкция из столбов имеет свои преимущества, ведь она более прочная и позволяет оставить пространство для строительства будущего подвала или утепленного погреба. Но такой фундамент соответственно потребует дополнительных материальных вложений.

Если баня будет из более тяжелых материалов, чем пеноблок или кирпич, то обычный ленточный фундамент можно укрепить, сделав несколько слоев арматуры и опалубки. Так, площадь основания увеличится и сможет выдержать больший вес.


Дата размещения: 26-07-2013, 02:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Что такое экспертиза фундамента? Строительные работы или капитальный ремонт здания необходимо начинать с проверки его состояния. Особое внимание в этом плане уделяют фундаменту, ведь от его прочности зависит конструктивная
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет