Своими руками делаем стены из гипсокартона

Своими руками делаем стены из гипсокартона

Своими руками делаем стены из гипсокартонаВ качестве некоммерческого партнерства могут быть созданы организации, которые на сегодняшний день имеют особый статус.

Но если владелец недвижимости умеет самостоятельно оформлять интерьер комнаты, то он сделает это сам с учетом своего вкуса и вкусов своих домочадцев, для чего не нужно будет получать специальный допуск.

Идеально ровными стенами в доме или в своей квартире похвастаться может не каждый владелец. Если дом современный или это постройка времен Советского Союза, все равно приходится самостоятельно бороться с неровными стенами.

Гипсокартон листовой в этом случае становится незаменимым стройматериалом. Даже самая безобразная площадь полностью преображается после использования ГКЛ. Инструменты, которые понадобятся для стены из гипсокартона – это уровень, шуруповерт, перфоратор, отвес, ножницы по металлу, карандаш.

Вы можете устанавливать ГКЛ непосредственно на стену или на специальный каркас. Если он устанавливается на стену, то необходимо старую штукатурку сбить, а трещины заделать.

Бескаркасный монтаж потребует использования специальных клеев и мастики. Мастики понадобится нанести на стену в некоторых местах больше, а в некоторых меньше, чтобы неровность стены была исправлена.

Но на специальный каркас монтировать гипсокартон предпочтительнее. После завершения такой работы появляются такие бонусы, как возможность установки ниш. Сами каркасы могут быть из металлического профиля, досок или кусков ГКЛ.

Дата размещения: 27-07-2013, 15:41

Рекомендуем посмотреть
  • Скажи нет неровным стенам Во многих домах в нашей стране неровные стены с момента постройки. На них бывают трещины, волны, пустоты. Любой человек, хотя бы раз, клеивший самостоятельно обои в своей квартире, знает, что это
  • Как работать с гипсокартоном? Гипсокартон – строительный материал, используемый для подвесных потолков, перегородок, стен, а также декоративных конструкций. Он достаточно прост в применении, позволяет значительно сократить срок
  • Наносим отделочную штукатурку Наносить отделочную штукатурку можно на слой уже нанесенной базовой штукатурки или использовать для отделки листов гипсокартона. Многие новостройки Москвы отделывались штукатуркой прямо на
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]