Основные преимущества опилкобетона

Основные преимущества опилкобетона

Основные преимущества опилкобетонаОпилкобетон производится из экологически чистых и безопасных материалов. Основными компонентами опилкобетона являются цемент, древесные опилки и песок. Наличие органического наполнителя обеспечивает высокие показатели паропроницаемости и звукопоглощения.

В домах из опилкобетона устанавливается здоровый микроклимат, гигиенические характеристики материала соответствуют дереву.

Для повышения водоотталкивающих свойств опилкобетона применяются гидрофобизирующие добавки и консервирующие составы, которые снижают содержание воды в материале. Процент поглощения воды различными видами опилкобетона составляет от 8 до 12%.

Существенно снизить водопоглощение опилкобетона можно путем проведения защитных мероприятий и применения декоративной внешней отделки стен, в этом случае данный параметр снижается до 4%.

Несмотря на высокое содержание древесных опилок в составе данной разновидности бетона, различные виды опилкобетона относятся к слабогорючим или негорючим материалам.

При 50% опилок в составе предел огнестойкости составляет 3 часа при температуре 1100оС, что обеспечивается за счет цементно-песчаной составляющей. В течение этого времени сохраняется несущая способность конструкции сооруженной из опилкобетона.

Дата размещения: 27-07-2013, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Чем лучше жидкие обои? На современном рынке строительства, благодаря своим свойствам пьедестал почета занимают жидкие обои. Они считаются одним из видов декоративной штукатурки. Жидкие обои, которые нанесены на стены,
  • Декоративная штукатурка Применение декоративной штукатурки позволяет воплотить в реальность различные дизайнерские идеи. На сегодняшний день использование при оформлении дизайна декоративной штукатурки является весьма
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Сборник опилок Сборникдля опилок сделан из фанеры, но подойдет и пластмассовая бочка.