Шлифовка сруба своими руками

Шлифовка сруба своими руками

Шлифовка сруба своими рукамиСруб – это деревянное строение из обработанных бревен. Жить в таком доме приятно, недаром, говорят, что такое жилище живое. Каждый дом имеет свои особенности и заботиться о нем, значит думать наперед, чтобы в будущем не возникали неожиданные ситуации.

За время строительства стены выдерживают атаки природных сил в виде дождя, снега, низких и высоких температур, а это сказывается на внешнем виде фасада. Бревна приобретают серую окраску, часто поражаются грибком. Для придания первозданной красоты деревянному срубу нужна шлифовка.

Как это сделать. Шлифовка сруба своими руками дело хотя и не простое, но вполне выполнимое и доставляющее удовольствие, после того как дом обновляется и хорошеет прямо на глазах.

Для этого, необходима, шлиф машина (типа болгарки) с круглым наждачным кругом для обработки древесины. Необходимо зачистить все доступные выемки и бугры. В недоступных местах эта процедура делается стамеской или угловой шлифовальной машинкой.

Очень важно не слишком сильно надавливать машинкой во избежание порчи бревна (можно «сжечь бревно»). Работая, нужно не забывать о мерах безопасности и защиты от пыли и частиц дерева. Для этого используются респиратор и очки. После шлифовки следует не забыть обработать древесину средствами биологической защиты.

Дата размещения: 6-08-2013, 14:20

Рекомендуем посмотреть
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Небесные фонарики Кто не слышал о небесных фонариках? Ни один большой праздник не обходится без этих маленьких романтических спутников. Мы задались целью научиться их делать своими руками и поделимся своим опытом с
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Ультразвуковая стиральная машина своими руками Ультразвуковая стиральная машина, изготовленная собственноручно, по сути, дает вторую жизнь мобильному зарядному устройству, но его работа направлена несколько в иное русло.