Как рассчитать необходимый объем бойлера?

Как рассчитать необходимый объем бойлера?

Как рассчитать необходимый объем бойлера?Накопительный водонагреватель на сегодняшний день является одним из наиболее популярных приборов для автономного получения горячей воды для бытовых целей. Главным параметром такого прибора является объем, от которого зависит количество воды, которое прибор может воспроизвести. Подбирать этот параметр нужно в зависимости от некоторых показателей, главным среди которых является количество проживающих людей.

Пятидесятилитровые нагреватели чаще всего покупаются одинокими людьми или семьями без детей. Они позволяют принять душ для двух человек и обеспечить потребности по горячей воде для мойки посуды и других целей.

Наиболее популярными являются нагреватели на 80 литров, которые позволяют получить достаточное количество воды для семьи с одним или двумя детьми.
Реже покупают 30-литровые нагреватели, объема которых хватает для приема душа одним человеком. Они чаще всего применяются при установке душевой кабины или для обеспечения кухонной мойки. Часто их можно увидеть в офисах.

Если Вы собираетесь принимать ванну, то Вам нужен объем не менее ста литров, так как только такое количество воды позволит комфортно принять ванну и потом ополоснуться горячей водой.

Бойлеры большего объема (120, 150 литров и т. д.) применяются в бытовых условиях довольно редко, так как потребность в таком количестве воды достаточно редко возникает даже в самой большой семье. Да и места они занимают довольно много. Но если у Вас есть какие-нибудь специфические потребности в горячей воде, то и такой вариант нужно рассмотреть.

Чтобы понять, сколько Вам нужно воды, то постарайтесь посчитать объем, который Вам нужен для комфортного проживания. Бойлер в сто литров нагревает воду до максимальной температуры в 75 градусов. Для ее комфортного использования ее нужно разбавить примерно до 35-38. То есть, практически в два раза. Таким образом, объем необходимой воды нужно разделить на два. Это и будет объем нужного Вам бойлера. Есои вам требуется www.planeta-sirius.ru по низкой цене, рекомендую приобрести её в компании www.planeta-sirius.ru

Дата размещения: 11-08-2013, 01:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать летний душ для дачи На собственном дачном участке вполне можно сделать летний душ своими руками, не приложив при этом много сил и средств. Некоторые варианты создания комфортного душа достаточно просты.
  • Меняем прокладку смесителя Практически любой знает, что протекающий кран дает утечку воды в месяц около трёхсот литров. Большинство из нас установили счетчик для экономии воды и будут не против сэкономить еще и на вызове
  • Горячая вода -довостребвания Каждый из нас рано или поздно сталкивался с проблемой отсутствия горячей воды дома или на даче. Самый простой выход в этой ситуации - установить водонагреватель. При существующем сегодня богатстве
  • «Мойдодыр» из бачка У рукомойника со штоком как минимум два недостатка — вмещает небольшой объем воды и не имеет полочки для туалетных принадлежностей. Я смастерил себе уличный умывальник, в котором эти нюансы учтены.
  • Горячая вода — это просто! Отсутствие горячей воды в сельском доме или даже городской квартире — большая проблема. Народная смекалка непобедима. Вот элегантное решение этой задачки.