Дерево как отделочный материал

Дерево как отделочный материал

Дерево как отделочный материал Рынок строительных материалов сейчас предоставляет достаточное количество синтетических отделочных материалов, но, не смотря на это, дерево не теряет своей популярности. Натуральное дерево всегда ценилось, ведь оно способно придать интерьеру некоторую самобытность, создать атмосферу уюта.

Кроме того, у этого материала отличная теплоизоляция. Цветовая гамма очень разнообразна и зависит от сорта древесины. Например, черешня и красное дерево придаст яркость интерьеру, а дуб и ясень наоборот добавят нежности. Самые темные оттенки имеет мербау.

Те, кто работал с материалами из дерева, знают о его специфических свойствах. В помещении всегда нужно соблюдать температурный режим и следить за влажностью. Возможно, кому-то кажется, что дерево дорогой материал, но на самом деле всегда можно подобрать бюджетный вариант. Например, берёза, сосна или ель. Огромный плюс деревянных панелей – экологичность.

Если потолок отделан этим природным материалом, то в помещении будет создаваться микроклимат. Современные технологии обработки дерева способны так же снизить риск рассыхания, при резких перепадах температуры. Ухаживать за деревом совсем не сложно. В специализированных магазинах продаются специальные средства.

Установить деревянные панели не сложно, не обязательно использовать услуги мастера. Возможно крепление, как с помощью клея, так и с помощью гвоздей.

Дата размещения: 13-08-2013, 17:39

Рекомендуем посмотреть
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Как подобрать гипсокартон Гипсокартон является материалом для отделки помещений.. Гипсокартон состоит из гипса, который имеет каркас в виде картона. Поэтому его можно отделывать различными материалами: нанесение штукатурки,
  • Каменное дерево Все мы очень любим гладкие, обкатанные речной или морской водой, камешки. Как приятно на пляже выискивать в песке особенно красивые экземпляры, а потом дома украшать ими аквариум или цветочный горшок.
  • Из каких материалов производят качественную мебель? Чаще всего корпуса для модульной мебели на кухню производят из ДВП или же из натурального дерева. И нельзя сказать, что какой – то из вариантов лучше или хуже. Мебель из дерева считают престижной и