Укладка паркета своими руками

Укладка паркета своими руками

Укладка паркета своими рукамиНесмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.

Если вы, помимо ремонта в доме, также решили построить теплицу, то на Stroy-Aqua.com можно найти необходимые вам и применить их в строительстве.

Он является символом устойчивости, роскоши и красоты. Укладка паркета требует определенных затрат времени, сил и средств, но остановив выбор на паркете, вы будете уверенны в качестве, долговечности и предоставляемом комфорте, который гарантирует данный материал.

Укладка паркета своими рукамиСпособ укладки зависит от разновидности паркета. Обычно для укладки применяется паркет, который состоит из маленьких дощечек. Его изготавливают из ореха, дуба, клена или вишни.

Наиболее распространенный способ укладки - «плавающий». Доски не скрепляются с полом, кладутся достаточно быстро и безошибочно. К тому же такой пол легко ремонтировать. Но если такой способ укладки кажется вам не очень надежным, то вы можете прибегнуть и к клеевому варианту, когда доски приклеиваются к полу, или можно просто прикрепить их гвоздями.

После того как паркет уложен, необходимо приступить к его шлифовке. Специалисты не советуют игнорировать данный процесс, так как он позволяет паркету приобрести ровную поверхность и красивый внешний вид. Для этого используют шлифовальные машины, которыми проводят по поверхности несколько раз.

Дата размещения: 20-08-2013, 20:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как изменить цвет паркета с помощью тонирования Тонирование – это способ изменения цвета паркетной доски с помощью специальных составов. Обыкновенный паркет имеет неприглядный желто-коричневый цвет, который может иметь место не во всяком
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что время и мода меняются, существуют такие строительные материалы, которые актуальны всегда. К ним относятся изделия из натурального камня. Это дерево и изделия из него.
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей
  • Укладка паркета В качестве альтернативы цементно-песчаной стяжке, устройство которой связано с «мокрыми» процессами и занимает много времени, заказчикам предлагают так называемые засыпные основания, монтируемые по