Самостоятельное обустройство плоской кровли

Самостоятельное обустройство плоской кровли

Самостоятельное обустройство плоской кровлиЕсли вы строите загородный дом самостоятельно, то можно плоскую эксплуатируемую кровлю обустроить под террасу. Преимущество конструкции вентилируемой террасы будет то, что ниже настила находятся все гидроизоляционные материалы. А это толщину внешних слоев существенно снижает.

Вентилируемая конструкция террасы дает возможность по водостокам выводить осадки и из самого покрытия отводить влагу. Перед началом любого строительство необходимо провести как инженерные изыскания, так и пригласить специалистов, которые обладают в строительстве допуском СРО.

Таким образом, они официально имеют возможность заниматься строительными работами и проводить консультации. Терраса, которая находится над отапливаемым пристроенным помещением и является плоской вентилируемой кровлей, должна располагаться вне основной постройки – ее периметра. Частичное встраивание такой плоской кровли, которая будет выполнять роль террасы, внутрь основного контура здания должно входить на глубину примерно 1 метра.

Такое условие необходимо для прохождения воздуха в достаточных количествах в вентиляционный зазор. Когда вы самостоятельно обустраиваете плоскую кровлю – террасу, то, используя двойную контробрешетку, вы создаете вентиляционный зазор. Избыточная влага должна отводиться, а также конструкция этой кровли-террасы должна препятствовать попаданию внутрь перекрытия лаги из осадков.

Для настила пола используются влагостойкие материалы. Деревянные щиты, используемые в качестве настила, укладываются таким образом, чтобы оттоку дождевой воды они не мешали.

Дата размещения: 1-09-2013, 10:47

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Как устроить зеленую крышу Идея создать зеленую крышу приходит в голову людям, любящим все натуральное и цветущее. Дом с такой крышей будет выглядеть с одной стороны оригинально, а с другой, гармонично с окружающей природой и
  • Работа с мягкой кровлей Мягкая кровля представляет собой самый популярный тип водоизоляционного покрытия, которое служит защитой для строительных сооружений и всевозможных зданий. При таком покрытии применяются полимерные
  • Выбираем систему водостоков Без чего нельзя построить долговечный и надежный дом? Конечно, без грамотно сконструированной и функциональной системы водостоков. Водосток – немаловажная часть конструкции крыши, не позволяющая
  • Для балкона и террасы Этот комплект мебели довольно просто изготовить самостоятельно. Используя его, в теплое время года наслаждаться солнечными ваннами.