Пол на балконе своими руками

Пол на балконе своими руками

Пол на балконе своими руками Для того чтобы обновить пол на своем балконе, определитесь с материалом. Учитывать нужно следующие моменты. Если у вас застекленный балкон, то с выбором материала проблем не будет, так как любое покрытие будет служить долго и без какого-либо дополнительного ухода. Если же балкон не застеклен, то оптимальным вариантом здесь может быть только кафельная плитка.

Если можно приобрести www.euronewform.ru и получить великолепную мебель, которая будет и удобной и качественной, то пол на балконе можно вполне сделать самостоятельно своими руками.

Возможно сделать и деревянную основу, но она должна подвергаться постоянной обработке специальными составами.

Пол на балконе своими рукамиЧтобы приступить к укладке плитки, нужно подготовить основу. Следует очистить балконный пол до бетонной плиты, так как, если вы оставите старое покрытие, ваш новый пол не прослужит долго. Бетон так же должен быть очищен от мусора и пыли.

Если вы остановились на выборе дерева, ламината или линолеума, то следует обеспечить изоляцию. Для этого можно использовать материал — пенофол. Вырежьте его по форме балкона и уложите фольгой кверху. Далее, на расстоянии в 50 сантиметров друг от друга нарежьте и положите деревянный брус.

Чтобы пол был теплым, положите между брусьями стиродур — утеплитель, используя для этого лобзик. Затем, положите черновой пол и закрепите все саморезами. Теперь можно приступать и к облицовочному материалу, а именно выкладке ламината, застилке линолеума и установке плинтусов.

При выборе кафельной плитки, мероприятия следующие. После укладки изоляционного слоя, следует залить пол цементным раствором. Обязательно разровняйте его шпателем и оставьте на сутки, чтобы он высох. Далее, при помощи плиточного клея и зубчатого шпателя, можно укладывать плитку. После этого, не забудьте пройтись затиркой по швам.

Дата размещения: 7-09-2013, 13:45

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Укладываем теплый пол на балконе Рано или поздно весь ваш ремонт доберется и до балкона. Его всегда хочется сделать комфортным и уютным. Можно купить и установить на нем теплый электрический пол, но вполне можем сделать его с
  • Укладка плитки на пол [thumb=left]
  • Как сделать собственный вынос на балконе Решились, наконец, застеклить балкон? Тогда вам следует подумать и о выносе, особенно в тех случаях, когда балкон очень узкий. В последнее время такие балконы с выносом встречаются очень часто. Он
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей