Покраска стены из гипсокартона своими руками

Покраска стены из гипсокартона своими руками

Покраска стены из гипсокартона своими рукамиГипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается обработке и покраске, на его поверхность хорошо ложится практически любая краска.

Выбор покрасочного материала зависит от многих факторов: использование помещения, уровень влажности, степень освещенности. При наличии яркого освещения лучше использовать матовую краску. Она хорошо скрывает мелкие недочеты поверхности. В помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется использовать краски на водной основе.

Перед покраской стоит внимательно осмотреть поверхность стены. Она должна быть идеально чистой и сухой. Для придания гипсокартону большей прочности и чтобы шпаклевка лучше держалась, следует его загрунтовать.

Стыковочные швы необходимо тщательно обработать, чтобы после покраски они были как можно менее заметны. На шов шпателем наносится шпатлевка, накладывается армирующая лента и сверху еще финишный слой шпаклевки.

Мелкие повреждения и углубления от крепежа нужно тоже зашпаклевать. После высыхания поверхность необходимо тщательно отшлифовать и снова загрунтовать.

Для покраски вам понадобятся небольшая кисть, валик или краскопульт. С помощью кисточки прокрашиваются углы и труднодоступные места. Какой вид валика использовать - зависит от поставленной цели. Чем длиннее ворс, тем более рельефной получится поверхность.

Короткий ворс на валике поможет создать идеально гладкую поверхность. Поролоновый валик лучше не использовать, так как он оставляет заметные следы. Краскопульт дает хорошие результаты, но работа с ним требует навыка.

Для лучшего эффекта следует нанести несколько слоев краски, давая каждому слою высохнуть согласно инструкциям производителя. А если вам требуются okna-artstroi.ru для развития своего бизнеса, рекомендую заключить контракт на поставку с фирмой okna-artstroy.ru

Дата размещения: 7-09-2013, 21:44

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Покраска потолка своими руками Каждый хозяин стремиться устроить свой дом максимально комфортно и удобно как для себя, так и для своих домочадцев.
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для