Облицовка деревом, верный способ передать тепло и уют вашего дома

Облицовка деревом, верный способ передать тепло и уют вашего дома

Если вам требуется 5kitov.ru по низкой цене, рекомендую заказать её здесь 5kitov.ru

Облицовка деревом, верный способ передать тепло и уют вашего домаОформление стен деревом всегда считалось престижным, подчеркивало комфорт и уют в доме. Данный стиль оформления довольно популярен в кабинетах, прихожих. Дерево создает настолько умиротворяющую обстановку, что просто хочется оградить себя от городской суеты, так что благодаря такой облицовке возможно прикрыть все блага цивилизации, такие, как кабель от телевизора, электропроводку и т.д.

Облицовка деревом является одной из самых дорогостоящих и трудоемких отделочных работ, но она стоит того.

Что бы результат вас радовал не только первое время, а очень долго - важен процесс выбора материала. Дерево можно использовать любое, главное - чтобы было высокое качество (дерево достаточно просушено).

Доски крепятся на деревянных брусках, так называемых каркасах, средний размер которых 3 см., и здесь не стоит забывать, что если вертикально размещать доски, то каркас устанавливается горизонтально. Также чтобы избежать грибков от сырости расстояние между стеной и досками должно проветриваться. Для того чтобы обеспечить звуковую и тепловую изоляцию, следует заполнить пространство между стеной и досками минеральной плитой или матами.

Соединения досок между собой есть совершенно разные, такие как встык, так и гребней, и пазов, все зависит от особенностей облицовки. При работе могут возникнуть такие трудности как розетки и выключатели. Можно просто их вытащить наружу или же в дереве сделать специальную нишу.

После того когда все сделано, и работа завершена, результат будет ошеломляющий, и увидите насколько уютней вы себя почувствуете в комнате. Дерево - натуральный материал, и о полезных свойствах всем известно еще с давних времен. Да и вообще использовать в своем жилье природные материалы – это полезно для здоровья и что не мало важно престижно и модно.

Дата размещения: 7-09-2013, 21:59

Рекомендуем посмотреть
  • Дерево как отделочный материал Рынок строительных материалов сейчас предоставляет достаточное количество синтетических отделочных материалов, но, не смотря на это, дерево не теряет своей популярности.
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что время и мода меняются, существуют такие строительные материалы, которые актуальны всегда. К ним относятся изделия из натурального камня. Это дерево и изделия из него.
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Какую породу дерева использовать при строительстве дома Самым теплым, натуральным и уютным материалом для строительства дома считается дерево. Летом в доме из дерева не жарко, а зимой - тепло. Дерево придает постройке натуральный и гармоничный вид, не
  • Облицовка камина мрамором Большая часть частных домовладельцем мечтают о каминах из мрамора. Его строительство не ограничивается только выкладкой, важную роль играет грамотно подобранный облицовочный материал. Используя