Облицовочные работы в маленькой ванной

Облицовочные работы в маленькой ванной

Облицовочные работы в маленькой ваннойНачинать облицовочные работы в ванной комнате нужно с поверхности пола. Для этого ребристым шпателем, начиная с угла помещения, наносится плиточный клей, после чего можно укладывать плитку, вставляя в шов разделяющие пластиковые элементы.

После полного высыхания, которое занимает примерно сутки, нужно замазать межплиточные швы силиконовым герметиком, а поверх него – замазкой необходимого оттенка. Закончив работы по отделке пола, в ванной комнате нужно установить и подключить всю сантехнику.

Следующим этапом проводится отделка стен, так же включающая в себя монтаж плиток.

Настенную плитку нужно укладывать рядами снизу вверх.

Экономным вариантом отделки ванной комнаты станет использование ПВХ панелей, которые по практичности почти не уступают плитке.

При отделке потолка так же хорошим вариантом станет применение ПВХ панелей, ведь для них не нужно проводить дополнительные работы по подготовке поверхности потолка, например выравнивание. Необходимо только подготовить обрешетку из деревянных брусьев, к которой с помощью строительного степлера будет производиться крепление ПВХ панелей.

Потолок, выполненный данным способом, имеет красивый внешний вид, практичен и прост в монтаже. Главное, перед закреплением панелей, предусмотреть в них отверстия для светильников и вытянуть провода.

Дата размещения: 11-09-2013, 01:26

Рекомендуем посмотреть