Красим потолок быстро и качественно!

Красим потолок быстро и качественно!

Красим потолок быстро и качественно!Кажется, нет ничего проще, чем покрасить потолок. Что здесь сложного – берешь и красишь! Однако, приступая к работе, невольно задаешь себе множество вопросов. На эти вопросы и поможет ответить следующая статья.

Покраска потолка – дело несложное, несмотря на то, что отличается особой ответственностью и наличием множества нюансов. Именно их соблюдение поможет превратить ваш потолок в объект зависти всех ваших соседей!

1)Любой качественный ремонт начинается с демонтажа старого покрытия. Поэтому сам процесс покраски потолка займет немного времени, если рабочая поверхность готова к перевоплощению. Все проще простого: старую краску – снять, старую побелку – смыть.

2) Дальнейшими шагами должны быть шпатлевка, грунтовка и выравнивание. Без данных этапов невозможно провести аккуратный и эстетически наглядный ремонт. Скосы следует сделать пологими с целью предотвращения появления новых трещин.

Для грунтовки можно использовать ту же самую краску, что и непосредственно для ремонта, однако она должна быть разбавленной в 2 раза. С помощью такого вида грунтовочного материала можно легко выявить недочеты, незаметные прежде, и избавиться от них с помощью наждачной бумаги.

3) Поверхность готова к покраске. Можно начинать работу. Основным правилом покраски является быстрота действий, поэтому лучше всего заранее найти себе помощника или даже помощников в этом скрупулезном деле. Они помогут вам определить под разными углами зрения, где есть непрокрашенные участки или, наоборот, участки, покрашенные в несколько слоев.

4) Покраску необходимо начинать с краев. Полосы по краям можно прокрасить кисточкой, стараясь не задевать края настенного покрытия. Основную же часть потолка следует прокрашивать валиком, предварительно проверив его на ненужном куске фанеры или линолеума, с целью предотвращения нанесения лишнего слоя краски. Мазки нужно наносить таким образом, чтобы край одной полосы частично заходил на предыдущую полосу.

5)Следующий слой краски стоит наносить лишь при высыхании предыдущего. Самый последний слой следует наносить по направлению к источнику освещения комнаты.

Если вам требуется comfortino.by на которую будут в пределах разумного, рекомендую приобрести её здесь comfortino.by

Дата размещения: 20-09-2013, 18:59

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Ремонт своими руками Все больше людей решаются делать ремонт квартиры своими руками. И это обосновано: заказать ремонт мастерам дорого, а гарантии никакой. Сделать ремонт своими руками проще еще и потому, что сейчас есть
  • Покраска потолка своими руками Каждый хозяин стремиться устроить свой дом максимально комфортно и удобно как для себя, так и для своих домочадцев.
  • Устанавливаем натяжной потолок своими руками Нередко те, кто делает ремонт в помещении, стремятся сэкономить и сделать как можно больше вещей своими руками. Одна из таких вещей – монтировка натяжного потолка. Вроде бы в этом нет ничего