Как правильно наносить антикоррозионную эмаль?

Как правильно наносить антикоррозионную эмаль?

Как правильно наносить антикоррозионную эмаль?Многие люди предпочитают покупать новые вещи взамен тех, которые только начали приходить в негодность. Но в некоторых случаях домашнюю обстановку гораздо легче отремонтировать, а дополнительным бонусом станет экономия семейного бюджета.

В том числе это актуально, когда речь идет о металлических поверхностях. Такие предметы обстановки, как мебель и лестничные перила из нержавейки коррозии не боятся, но в любом доме найдутся металлические изделия, требующие особого подхода. Защитить их от ржавчины поможет специальная антикоррозионная эмаль. При этом важно наносить ее правильно, в ином случае усилия не оправдают себя.

Как ни странно, процесс начинается еще на этапе выбора краски. Многие производители выпускают антикоррозионные средства и эмали 3-в-1 в своих линейках, но одни из них более эффективны, а другие менее. Предпочтение стоит отдать продукции известной компании, специализирующейся на производстве лакокрасочных составов по металлу. Необходимое количество краски высчитывают исходя из данных расхода, указанных на банке, учитывая запас. Не стоит экономить на качестве, от этого зависит прочность, износостойкость, адгезия и эффективность материала.

Перед началом работ поверхность необходимо подготовить. Если это новый металл, его обезжиривают растворителем, подходящим к краске. Производя domperil.ru и других сборных конструкций нужно помнить, что обработке должны подвергнуться все их элементы.

Когда речь идет о металле, уже подвергнувшемся коррозии, необходимо снять железной щеткой крупные хлопья ржавчины. При этом не обязательно удалять пятна полностью, так как в составе антикоррозионных эмалей имеется нейтрализатор, который преобразует основание на молекулярном уровне. В результате разрушительный процесс прекращается.

Не нужна также и грунтовка по металлу, поскольку средства 3-в-1 уже содержат ее. Таким образом, состав наносится непосредственно на ржавчину, но нужно соблюдать определенный период межслойной сушки. Состав наносят двумя тонкими слоями. В зависимости от характеристик поверхности можно использовать кисточку или валик, но некоторые материалы могут негативно сказаться на состоянии синтетических волокон.

Что делать, если ранее поверхность уже была окрашена? Производители рекомендуют полностью удалить старый слой. Дело в том, что под ним может развиваться ржавчина. Кроме того, некоторые составы достаточно агрессивны, есть вероятность свертывания на старом лакокрасочном покрытии. При загустении краски можно разбавить ее растворителем, указанным на упаковке.

При соблюдении всех рекомендаций к применению, антикоррозионная эмаль надолго защитит металлические поверхности от ржавчины.

Дата размещения: 21-09-2013, 14:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно покрасить металлическую дверь Когда речь идет о покраске дверей в собственном доме, квартире или на дачном участке, то следует процесс покраски разделить на несколько этапов. Это подбор инструментов, выбор материала для покраски,
  • Эмаль по дереву Для работ по древесине в продаже присутствует множество различных лакокрасочных материалов. Но нужно помнить, что древесину следует довольно тщательно готовить, прежде чем наносить на нее краску.
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для
  • Реставрируем ванную Даже если вся ваша сантехника находиться не в лучшем состоянии, не стоит ее выкидывать. Реставрация ванн – дело не сложное, а вы сможете при этом сэкономить деньги. Кроме того, вам не придется