Как открутить болт

Как открутить болт

Как открутить болтДоставить кучу неприятностей во время ремонтных работ — с этой «задачей» на «ура» справляется ржавый болт. Друзья, не стоит падать духом, у нас есть несколько способов, как выкрутить этот болт, который забирает наше драгоценное время.

Как natly.ru экономят время, которое уходило бы на поиски нужных документов в ящиках письменного стола, так и полезные советы экономят наше время в выполнении поставленных задач. Итак, что же можно сделать, чтобы ржавый болт открутился как можно быстрее, не забирая наше драгоценное время.

Как открутить болтСамым эффективным способом в борьбе с ржавым болтом будет нанесение смазки WD40, которая как раз предназначена для этой цели. Нужно нанести смазку на резьбу со всех сторон. Подождите некоторые время. WD40 будет проникать достаточно глубоко, удаляя ржавчину.

Теперь попробуйте открутить болт. Выберите качественный инструмент для этого дела. Увеличить усилия можно любым подручным средством (рычагом, обрезком трубы и тд), надетым на гаечный ключ.

Если вышеописанный способ так и не помог — то попробуйте постучать по болту молотком, а потом снова обработать WD40 и попытаться выкрутить его.

Если опять все безрезультатно, сделайте насечки около головки болта с помощью молотка и зубила, после этого попробуйте открутить болт.

Не помогло? Не расстраивайтесь, есть еще способ. Нагрейте болт, сделать это можно с помощью горелки или паяльной лампы. Ржавчина под действием высокой температуры будет разрушаться, после этого можно смело откручивать болт.

Дата размещения: 28-09-2013, 11:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбирать полуфабрикаты правильно Без полуфабрикатов в наше время обойтись достаточно сложно, так как они очень экономят наше время. Для начала необходимо отыскать производителя с качественным товаром. В большинстве случаев цена —
  • Удлинение механизма регулировки высоты стола Чтобы сделать удлиненную ручку более устойчивой, установил дополнительный поддерживающий кронштейн, прикрепив его к нижней стороне сверлильного столика. После этого ввернул болт в ручку и
  • Крепления для наждачки На работе часто приходилось зачищать детали в труднодоступных местах. В итоге сделал специальные зажимы для наждачной бумаги. Они удобны тем, что не нужно набивать или клеить на брус. Достаточно
  • Ведро с «удлинителем», или На борьбу с жуком — в полный рост Большинство дачников при сборе колорадского жука поступают просто: собирают вручную в баночку или стряхивают веником в ведро. Такие способы уничтожения вредителей на маленьких участках в 3-6 соток
  • Самодельный замок Такой замок можно сделать любого размера и диаметра в зависимости от его назначения. Для изготовления понадобятся металлический цилиндр или шестигранник, болт, металлическая трубка, кольцо и скоба.