Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3

Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3

Высокие показатели прочности и стойкости к различным видам воздействия арматуры А3Арматура широко используется в строительной сфере. Самым популярным, наиболее универсальным в применении, является вид арматуры, имеющий обозначение А3. Обозначение указывает на гладкую поверхность материала, высокие характеристики прочности и долговечности. Арматура выполнена из стали класса А3 и используется при возведении объектов, изготовлении железобетонных изделий.

Круглый стержень диаметром 12 миллиметров, имеет обозначение А3. Где цифра указывает диаметр среза. Гладкая арматура изготавливается из обычной стали, что оправдывает её сравнительно не высокую цену. Довольно часто, гладкую арматуру используют в производстве бордюров. Для профильных изделий используют другие марки стали.

В состав стали добавляют марганец или хром, повышая легировочные свойства арматуры. Наряду с повышенной прочностью к деформации от повышенного механического воздействия, такая арматура приобретает устойчивость к коррозии, воздействию химических веществ, становится более податливой для соединения сваркой. Сроки эксплуатации изделия увеличиваются в несколько раз. Добавленные в состав стали примеси, регулируют появление необходимых свойств арматуры.

Рельеф рисунка на стержне определяет степень прочности соединения с бетоном. Серповидный рисунок является дополнительным фактором, обеспечивающим прочность сцепления и уровень сопротивления на разрыв. В Европе данный вид рисунка считается стандартным. В странах бывшего СНГ, кроме серповидного рисунка используется арматура а3 с кольцами. Профильный тип определяет условия применения. Арматура с кольцеобразным рисунком имеет повышенный уровень сцепления в железобетонных конструкциях, особенно массивных, требующих высокой прочности основания.

Для толстостенных и массивных конструкций применяются разные типы арматуры. Напрягаемая арматура выдерживает большое давление и используется, как основа конструкции из бетона. Из ненапрягаемой арматуры изготавливают сетки, которые применяют для упрощения процесса облицовки стен, обеспечивая высокий уровень сцепления с бетонным раствором.

Арматура А3 изготавливается двумя основными методами. Холодное протягивание позволяет разными способами достичь различных параметров арматурного материала. Горячетканный метод позволяет получить изделия более высокого качества.

В производстве арматуры используется как легированная, так и углеродистая сталь, из которой также производится сетка тканая. Арматура А3 соответствует высоким мировым стандартам рынка строительных материалов. Низкая цена на неё, позволяет использовать в строительстве большие объёмы данного материала.

Вся арматура А3 класса, изготавливается соответственно государственному стандартному образцу и имеет обозначение - ГОСТ 5781.

Нужды строительства диктуют выбор класса стальной арматуры. Используется, как первый, так и второй класс изделий. Ранее используемые в строительстве стали марок 35ГС и 25ГС, сменили более совершенные стальные составы А400 и А500. Цена на этот вид арматуры, после изменения состава стали осталась неизменной.

Из арматурных стержней получают сложные стальные конструкции, путём сварки элементов. Назначение арматурных конструкций бывает самое разное. Соединения прочны и выдерживают большие нагрузки. В зависимости от внешних факторов, применяют арматуру подходящего типа и состава стали.

Правильный подбор стальной арматуры, гарантирует длительный срок эксплуатации, надёжность конструкции. Использование арматуры сокращает сроки изготовления покрытий и изделий из бетона.

Дата размещения: 1-10-2013, 19:49

Рекомендуем посмотреть
  • Стеклопластиковая арматура - как выбрать Стеклопластик представляет собой сравнительно новый материал, используемый в строительстве, быстро завоевывающий популярность в этой сфере. Стеклопластиковая арматура уже нашла свое применение на
  • Рулонная гидроизоляция: как выбрать В настоящее время применение рулонных, гидроизоляционных материалов получило широкое применение в строительстве. Рулонная гидроизоляция используется для гидроизоляции фундаментов, крыш, полового
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Мешок в каркасе В пустой мешок засыпать мусор не очень удобно. Облегчить этот процесс можно с помощью треноги, сваренной из арматуры d 6-8 мм.