Как самостоятельно построить веранду

Как самостоятельно построить веранду

Как самостоятельно построить верандуВеранда – это пристройка к дому, которая располагается вдоль стены помещения. Они бывают двух типов – открытые и закрытые.

Учитывая, что веранда это летнее помещение, в ней не требуется работ по дополнительному утеплению и проведению систем отопления.

Сначала надо определиться из какого материала мы будем строить веранду. Исходя из этого, узнаем, какой фундамент нам подходит. Если это будет открытая веранда из дерева вам подойдет столбчатый фундамент из кирпичных столбов. Когда фундамент готов устанавливаем на него опору из бревен или толстых брусьев, монтируем стойки и соединяем их.

Стойки, прилегающие к основному зданию, должны быть выше наружных, чтобы обеспечить слив атмосферных осадков. Затем следует настелить пол и покрыть крышу. Для крыши можно использовать шифер или металлочерепицу. Стоит заметить, что высота крыши должна быть ниже крыши основного здания.

Перед укладкой все деревянные детали необходимо обработать водостойким материалом. Затем следует декоративная отделка вашей веранды. Она будет зависеть от выбранного вами материала.

Если же вы намечаете сделать основательную пристройку к зданию, вам придется немного потрудиться и сделать фундамент ленточного типа. Когда фундамент будет готов можно начинать кладку стен. Не забудьте, что здание пристройки должно быть немного ниже основного помещения. Устанавливаем перекрытие для крыши и накрываем ее.

При постройке веранды не забудьте, что фундамент и стены обоих помещений ни в коем случае нельзя объединять. Между ними необходимо оставить зазор 2–3 см, который потом можно заделать при помощи отделочных материалов. Он необходим для того, чтобы при усадке веранда не потянула за собой основное помещение, и дом не дал трещину.

Если пол вашей веранды по уровню, ниже чем пол дома, необходимо соединить обе пристройки лестницей.

Дата размещения: 7-10-2013, 23:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных
  • Строим универсальную бытовку На даче во время строительства очень трудно обойтись без помещения, где можно держать одежду, инструменты и другие необходимые вещи. Рассмотрим, как можно строить бытовку, которая совмещает в себе
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет