Оформление стен глизайлью своими руками

Оформление стен глизайлью своими руками

Оформление стен глизайлью своими руками Глизайль применяется в строительстве при внутренних работах для окраски поверхностей, к примеру, в ванных комнатах. Она наносится на предварительно окрашенную поверхность с целью декоративного оформления.

Можно antek38.ru и получить для стен идеально гладкую поверхность. И уже после чего приступить к эстетическому оформлению стен комнаты.

Глизайль способна преобразить любую поверхность. Она отлично смотрится не только на стенах, но и на стекле, и на потолке. Более того, глизайль применяют для декора мебели.

Оформление стен глизайлью своими руками Основные характеристики глизайли:
- легкость в нанесении;
- отсутствие запаха;
- разнообразная цветовая гамма;
- долгое высыхание.

Это дает возможность неоднократно редактировать рисунок;

Кроме самой глизайли, для работы вам потребуется морская губка, шпатель, кусок замши, фактурный валик, полиэтилен и жесткая кисть.

Технология нанесения глизайли:

Сначала очистите поверхность от загрязнений и обезжирьте ее. Прогрунтуйте основание. Если будете наносить глизайль на стеклянную поверхность, грунтовку наносите несколькими слоями.

Затем разбавьте глизайль водой согласно инструкции и нанесите ее на поверхность, используя валик или кисть.

В ближайшие 35-60 минут можно создавать рисунок. Если нажимать на обрабатываемую поверхность губкой смоченной в воде, получиться «пятнистый» эффект. Используя жесткую кисть можно изобразить тонкие полосы. А при помощи полиэтилена можно создать зигзагообразные линии. После нанесения рисунка, дайте глизайли высохнуть.



Дата размещения: 28-10-2013, 18:10

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Ремонт в квартире своими руками Для того что бы начать выполнять ремонт своими силами, и при этом качественно все выполнить, сначала надо все тщательно продумать. Как обычно нужно сначала составить подробный план выполнения работ,
  • Выравнивание стен гипсокартоном без каркаса Выравнивание поверхности стен считается самым «грязным» и трудоемким этапом ремонтных работ. При этом оно требует значительных затрат. Однако данный этап неизбежен, так как именно от него зависит
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей