Строим баню из пеноблоков своими руками

Строим баню из пеноблоков своими руками

Строим баню из пеноблоков своими рукамиПоявился свой дачный участок? Конечно, на нем необходимо построить баню. Итак, первым вопрос, который возникает у будущего владельца: из какого материала можно построить это, столь необходимое, сооружение? В современном мире все больше людей предпочитают использовать пеноблоки.

Если вы решили все-таки, чтобы у вас была mastersaun.com которой просмотрев, сможете выбрать подходящий дизайн для будущего строительства.

Достаточно дешевый, надежный и легкий материал, который изготовляют из раствора цемента и пенообразователя. Его теплозащитные свойства выше, чем у кирпича и по своим свойствам он соответствует всем необходимым нормам. Также, этот материал дышащий, что благоприятно скажется на микроклимате в помещении.

Строим баню из пеноблоков своими рукамиВ зависимости от выбранного размера нужно разметить фундамент. Дальше копаем траншею и в углах помещаем устанавливаем куски арматуры. Чтобы фундамент был ровным, между арматурой натягиваем веревки. А для заливки фундамента лучше использовать бетон двухсотой марки. Для бани из пеноблоков подойдет высота фундамента сантиметров семьдесят, можно чуть больше. Не стоит забывать и о монтаже канализации, которую делают внутри фундамента. Сверху кладем сетку и оставляем все на несколько дней.

Дальше делаем гидроизоляцию и начинаем возводить стены. На этот этапе самое важное, чтобы швы между блоками были как можно тоньше, так мы избежим лишней потери тепла.

После того, как стены готовы, начинаем заниматься крышей. Устанавливаем стропила из досок, соблюдая интервал между ними сантиметров десять для пенопласта и швы под пену. В потолке оставляем отверстия для вентиляции. Снаружи крышу покрываем профнастилом, а фронтон зашиваем рубероидом.

Следующим этапом будет выбор нагревательной печи, а также установка входной двери и двери в моечную. Для потолка в бане используем доски, обработанные наждачной бумагой. Выгребную яму можно сделать из двух бочек, объемом двести литров, вкопанных на глубину метра полтора. В итоге, получается уютная и теплая баня из пеноблоков, сделанная своими руками.

Дата размещения: 28-10-2013, 19:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Строим баню сами На Руси баня была всегда очень важна. В бане не только мылись, но и лечили массу болезней и даже рожали детей. Баня помогла Русским людям избежать многих напастей, эпидемий и не было дома, где бы не
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.