Реставрация ванной

Реставрация ванной

Реставрация ваннойРемонт это всегда трудное действие, которое может быть направлено на решение самых разных проблем, начиная от протечки кровли и заканчивая растрескиванием фундамента. Ремонт может понадобится абсолютно всему, что используется человеком, не является исключением и сантехника.

Основные проблемы, которые могут возникнуть с сантехникой это появление сколов, ржавчины, известкового налета и некоторых других дефектов. Чаще всего ремонта, а если точнее реставрации требуют именно ванные.

Чтобы восстановить былую белизну эмали ванной используют специальные чистящие пасты. Кроме того применяются специальные мастики и кремнийорганическую эмаль.

Если необходимо ликвидировать скол www.norstar.ru. Она наносится в место выбоины при помощи шпателя, делается это так, чтобы количество материала было немного больше того которое необходимо. Потом это избыток счищается с помощью абразивной шкурки.

Реставрация ваннойСамо собой шлифовка происходит только после того как состав затвердел. В процессе обработке нужно действовать максимально осторожно, чтобы не www.norstar.ru хорошую эмаль. Последнее, что понадобится сделать это обработать место реставрации белой полировальной пастой.

При ремонте выбоин и сколов сантехники применяется кремнийорганическая паста КО-174. Эта паста наносится несколько раз, при этом перед нанесением каждого следующего слоя предыдущий должен быть абсолютно сухим. После того как выбоина в поверхности ванной полностью заполнилась нужно подождать, где-то 2-3 дня и затем приступать к облагораживанию заплатки.

В ходе этого облагораживания проблемное место обрабатывается абразивной шкуркой. Когда заплатка выравнена ее покрывают декоративным слоем эмали. Дальше все это сушится в течении 3-4 дней и ванная готова к использованию.

Дата размещения: 14-11-2013, 14:52

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт шиферной крыши По истечении определенного времени, а если быть точнее 12-15 лет кровля из асбестового шифера требует ремонта. Несмотря на высокую устойчивость шифера к негативным воздействиям, он все же начинает
  • Реставрация ванны своими руками Наверное, каждому современному человеку известно о том, что самым экономичным способом ремонта ванны – это ее реставрация. Это факт, с которым просто невозможно поспорить. Ведь в этом случае от ванны
  • Как правильно наносить антикоррозионную эмаль? Многие люди предпочитают покупать новые вещи взамен тех, которые только начали приходить в негодность. Но в некоторых случаях домашнюю обстановку гораздо легче отремонтировать, а дополнительным
  • Где лучше всего заказать сантехнические услуги [thumb=left]
  • Реставрируем ванную Даже если вся ваша сантехника находиться не в лучшем состоянии, не стоит ее выкидывать. Реставрация ванн – дело не сложное, а вы сможете при этом сэкономить деньги. Кроме того, вам не придется