Как самостоятельно сделать на потолке звездное небо

Как самостоятельно сделать на потолке звездное небо

Как самостоятельно сделать на потолке звездное небо   На сегодняшний день существует большое множество вариантов дизайна потолка. Одним из самых популярных и эффектных является потолок «Звездное небо». Такой вид потолка отлично впишется в интерьер детской комнаты или спальни, так как звездное небо создает спокойную, умиротворенную обстановку.

Если вы решили tltokno.ru, то также можно обновить и потолок. Необходимо также при выборе окон учитывать дизайн потолка, чтобы они гармонично сочетались между собой. Воссоздать красоту звездного неба можно как при помощи дизайнеров, так и самостоятельно.

Сделать это можно нескольким способами. Во-первых, звездное небо можно воссоздать при помощи фосфорных звезд. Фосфорные звезды – это наклейки, светящиеся в темноте, стоимость их невелика.

Как самостоятельно сделать на потолке звездное небо   Также для получения необходимого эффекта можно воспользоваться оптоволокном. Принцип работы такого звездного неба заключается в том, что к потолку закрепляется световой проектор, а к проектору в свою очередь нужно подсоединить оптоволокно.

Необходимо кончики оптоволокна рассредоточить по всей площади потолка. В результате получится эффект светящихся звезд и галактик. Такой вариант требует большого вложения сил и денежных средств.

Для того чтобы избежать всех хлопот и трудностей, можно воспользоваться готовыми заготовками. На готовых панелях нанесен рисунок неба и звезд и встроены лампы. Установка панелей не требует много времени и специальных умений.

Еще один способ создания звездного неба – это установка светодиодов. Их установка схожа с установкой оптоволокна. Светодиодные лампы отличаются от оптоволокна яркостью свечения.
Из существующих вариантов потолка «звездное небо» каждый выбирает наиболее подходящий по денежным вложениям, затраченным силам и желаемому результату. Самое главное в этом процессе это творческий подход.

Дата размещения: 20-11-2013, 16:16

Рекомендуем посмотреть
  • Выравнивание потолка своими руками Сразу хочется сказать, что процесс выравнивания потолка, представляет собой трудную работу, к которой необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.
  • Как сделать на потолке небо Для создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной
  • Выравнивание потолка гипсокартоном Перед началом работ определяем уровень основания потолка. Для необходимой точности возможно воспользоваться лазерным или же водным уровнем. Особым маркером либо карандашом на стенки наносим метки.
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте
  • Облицовка потолка гипсовыми плитами Если старый потолок, оштукатуренный по дранке, вам не очень нравится, облицуйте его гипсокартонными плитами. Обычно такие плиты прибивают к легкому каркасу из реек, надежно прикрепленному к потолку.