Утепляем балкон своими руками

Утепляем балкон своими руками

Утепляем балкон своими рукамиЧтобы придать домашнего тепла и уюта вашему балкону или лоджии, вам совершенно не требуется проводить основательный ремонт и растрачивать огромное количество денежных средств. Как правило, теплый балкон вполне может составить кандидатуру полноценной жилой комнате.

Для оформления балкона вам не нужны глубокие познания в области ремонтных и строительных работ. Вы вполне справитесь с www.norstar.ru самостоятельно и благодаря этому сэкономите свои финансы.

Согласно правилу стенки балкона изготавливаются из железной сетки либо из узкой бетонированной плитки. Но только это не может обеспечить сохранность полноценного тепла.

Утепляем балкон своими рукамиНередко балкон выкладывают из кирпича или из пенобетонных плит, благодаря им тепло сохраняется на достаточно длительное время. Наилучшим материалом при утеплении балкона послужат нетяжелые вещества, такие как пенопласт.

Тем, кто живет на самом верхнем этаже, потолок придется делать самостоятельно, поскольку балкон вверху в таком случае отсутствует. Для таких целей наиболее приемлемым считается использование армированного металлобетона толщиной около 6-8 см. Благодаря такой конструкции, можно гарантированно исключить появление обвисшего потолка.

Прежде чем устанавливать окно, необходимо убедиться в надежности крыши, а так же парапета. Желательно проконсультироваться, а так же взять несколько советов у квалифицированного мастера, и только потом браться за работу.

Утепляем балкон своими рукамиЛишь при наличии составленного плана, можно с уверенностью приступить к труду. Наверняка, наиболее доступным и наилучшим станет установка металлопластиковых пакетов, поскольку они обеспечивают надежную защиту балкона в холодную и ветреную погоду, а так же, обладают большими свойствами звукоизоляции.

Закончив с установкой стеклопакетов, необходимо проверить, все ли щели заполнены, и исправить, если какие-то из них были пропущены. Как правило, заполняют швы можно монтажной пеной, поскольку у нее имеются все требуемые характеристики.

Выбор хорошего теплоизоляционного материала, позволит обеспечить комфорт и уют на балконе. Следует при выборе обратить внимание на наличие хороших теплоудерживающих свойств, а так же, разумных габаритов, так как, из-за очень большого материала уменьшается свободное место на балконе.

Дата размещения: 29-11-2013, 11:37

Рекомендуем посмотреть
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Пол на балконе своими руками Для того чтобы обновить пол на своем балконе, определитесь с материалом. Учитывать нужно следующие моменты. Если у вас застекленный балкон, то с выбором материала проблем не будет, так как любое
  • Укладываем теплый пол на балконе Рано или поздно весь ваш ремонт доберется и до балкона. Его всегда хочется сделать комфортным и уютным. Можно купить и установить на нем теплый электрический пол, но вполне можем сделать его с
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали