Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими рукамиЛюбой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать способами: сделать перепланировку или хорошо продумать и грамотно расставить мебель после косметического ремонта. Каким путем пойти каждый должен решить сам.

Чтобы сделать www.norstar.ru, нужно составить проект и согласовать в соответствующей инстанции. Такой ремонт имеет преимущества: увеличится комфорт, расширится пространство. При объединении кухни с комнатой, в комнате можно сделать большую столовую. Такой способ часто применяется в квартирах-студиях.

Ремонт кухни своими рукамиРемонт без перепланировки это более легкий вариант. Не забывайте, что все работы по ремонту нужно делать сверху вниз, то есть начинать с потолка, потом стены, и заканчивать полом.

Каждый ремонт начинается с очистки помещения от старой мебели, техники, старых обоев, линолеума и так далее.

Потолок в кухне можно сделать любой: из пластика, подвесной из гипсокартона, натяжной потолок и можно поштукатурить и покрасить. В основном выбирают натяжные или подвесные потолки. Они очень удобны и практичны. В такие потолки можно спрятать кабели и провода. Правда для www.norstar.ru нужно будет пригласить специалистов, потому что здесь понадобится специальное оборудование.

Отделка стен. На этом этапе можно визуально поделить кухни на зоны. Например, можно выделить обеденную зону. На стену возле рабочей поверхности (кухонный фартук) укладывают плитку керамическую, мозаику или керамогранит. Эти материалы долговечны, обладают низкой стираемостью.

Такой кухонный фартук прослужит вам много лет и не потеряет свой внешний вид. Перед укладкой плитки нужно обязательно выровнять стены.

Ремонт кухни своими рукамиДля пола в кухню наиболее часто выбирают такие материалы: плитка, доска, ламинат, линолеум. Эти материалы имеют прочную поверхность. Но не все хорошо переносят уборку с моющими средствами.

Больше всего пользуется популярностью керамическая www.norstar.ru или керамогранит. Перед укладыванием таких видов материалов, необходимо выровнять пол. Может понадобиться сделать цементную стяжку.

После выравнивания пола можно укладывать покрытие. Ламинат и паркет укладываются на подложку, плитка и линолеум крепятся на клей.

Цвет кухни выбирайте в спокойных тонах. Для тех, кто мечтает похудеть, не желательно использовать красный цвет на кухне. Красный цвет будет возбуждать аппетит. Помните кухня это сердце вашего дома. Поэтому при выборе цвета и интерьера постарайтесь сделать кухню уютной и теплой.

Дата размещения: 29-11-2013, 12:09

Рекомендуем посмотреть
  • Подготовительные работы к самостоятельному ремонту кухни Кухня – сердце дома. Именно тут собираются домашние за общим столом, встречаются друзья, а хозяйки дома проводят там большую часть своего времени.
  • Ремонт своими руками Все больше людей решаются делать ремонт квартиры своими руками. И это обосновано: заказать ремонт мастерам дорого, а гарантии никакой. Сделать ремонт своими руками проще еще и потому, что сейчас есть
  • «Фартук» для кухни выложим сами И вот, мы все же решились на ремонт кухни. Уже выбрали новый гарнитур, шторы, стол и стулья. Вопрос остался только за выбором плитки для «фартука». В магазине обратите внимание на рельеф плитки и
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и
  • Керамическая плитка в вашем интерьере О керамической плитке итальянцы говорят; «Una веШа cosa», — что означает «красивая вещь». Поэтому, выбирая плитку, мы вправе ожидать, что она будет полностью отвечать состоянию нашей души: не