Установка дверной коробки – это просто

Установка дверной коробки – это просто

Установка дверной коробки – это простоС первого взгляда установка дверной коробки может показаться сложной, а то и невыполнимой задачей. На самом же деле www.norstar.ru не доставит особых проблем, главное иметь руки и инструменты. А вполне выполнимая инструкция уже имеется:

Перед установкой коробки, дверной проем необходимо очистить от разного рода мусора и выровнять все выступы.

После того, как дверная коробка встанет на свое законное место, ее необходимо выровнять по вертикали с помощью уровня. Даже небольшой перекос может привести к тому, что дверь будет либо закрываться, либо открываться самостоятельно.

После выравнивания, дверная коробка фиксируется клиньями из мягкого дерева, которые необходимо аккуратно вбить в зазор между конструкцией и стеной. Клинья должны быть достаточно длинными, так как их придется вынимать по окончании работ. После фиксации, необходимо удостоверится в строго-вертикальном положении дверной коробки.

Следующим этапом будет www.norstar.ru, которыми конструкция крепится к стене. Для надежности крепежа необходимо шесть отверстий (по три на каждой стороне). Сначала необходимо высверлить небольшое углубление, чтобы в него вошла головка шурупа, далее в центре углубления просверлить само отверстие.

Установка дверной коробки – это простоСо стороны петель два из трех отверстий лучше засверлить на месте крепления самих петель. Стоит обратить внимание на то, что сильное затягивание шурупов приведет к деформации коробки.

Далее необходимо увлажнить зазор между проемом и коробкой из пульверизатора. Это делается для лучшего сцепления монтажной пены с поверхностью.

И, непосредственно, само запенивание зазора. Важно учесть фактор расширения монтажной пены и не налить ее больше чем нужно. В противном же случае пена, схватившись снаружи, продолжит расширяться изнутри и начнет сминать конструкцию.

Последний этап состоит из обрезки лишней пены, после ее застывания, и изъятия клиньев. Готово!

Дата размещения: 6-12-2013, 13:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно установить стальные входные двери В современное время многие люди в своих квартирах устанавливают двери, изготовленные из разных материалов.
  • Установка дверей своими руками На сегодняшний день вовсе не обязательно нанимать мастера для того, чтобы установить дверь, так как практически каждый человек может сделать это самостоятельно. Ведь если обратится за помощью к
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.