Крыша своими руками

Крыша своими руками

Крыша своими рукамиСегодня строительные работы довольно дорого обходятся обычным людям. Но все же очень многие имеют желание построить свой собственный дом, и перебраться на проживание из пыльного города в деревню на чистый воздух.

Для того чтобы узнать информацию о том,ecofundament.ru, можно зайти на сайт. Обратившись к профессионалам, можно избежать множества проблем. Все было бы не так сложно, если бы не подходил этап постройки крыши. Это довольно сложный процесс и без особы навыков его самостоятельно не сделать. Однако если стоит жесткий вопрос о том, что делаться строительство будет самостоятельно, то и кровлю можно сделать самому, просто придется более кропотливо и старательно работать.

Крыша своими рукамиВ этой работе начинается все с мауэрлата. Это такой специальный деревянный брус он предназначен для того чтоб убрать нагрузку на коробку дома. Его место, куда он будет уложен, это периметр всей коробки. Но при этом его выступающая часть заходит на внутреннюю сторону стен. А сторона снаружи обкладываем кирпичом или раствором.

Далее приступаем к установке балок перекрытия. Начинается работа с укладки первой и последней балки. Теперь, когда есть ориентиры можно укладывать все оставшиеся. Для этой работы применяют брус с сечением по предварительным расчетам. Для правильного размещения стоит воспользоваться шнурком.

Важен так же этап установления маленьких поперечных балок. Их промежуток приравнивается примерно одному метру. Они предназначаются для удержания фронтального отлива и устанавливаются по краю крыши.

Ну и конечно теперь устанавливаются стропила и кровельный материал. Для всех этих работ, прост необходимо, выбирать очень качественные крепежные детали, уголки и прочее, что обязательно понадобится дл я закрепления конструкции.



Дата размещения: 18-12-2013, 20:04

Рекомендуем посмотреть
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Дачный дом с откатными воротами самостоятельно Постройка каждого дома, в том числе и дачного, начинается с плана его самого а также расположения дома на участке. При постройке дома бесспорно советы профессионалов потребуются. Предусмотреть
  • Какие материалы использовать в строительстве крыши для бани Крышу для бани можно сделать двускатной или односкатной. Независимо от этого основным элементом скатных крыш будут стропила. В качестве материала для стропил используют хорошо просушенную древесину.
  • Утепление крыши Основной частью дома после стен, конечно же, является крыша. Она защищает нас и наш дом от внешних не комфортных факторов, которые могли бы нанести вред. Чтобы в помещении постоянно поддерживалась
  • Ремонтируем крышу Под ремонтом крыши обычно понимают усиление и замену важных элементов ее конструкции, испорченных ветрами, погодой и временем. Основные проблемы, которые возникают, имеют один и тот же характер –