Плитный фундамент

Плитный фундамент

Плитный фундаментФундамент такого типа очень популярен. Именно из-за жёсткости конструкции плиты. Такой фундамент не боится движения пласта земли под ним, и поэтому получил название плавающий.

Цельная www.norstar.ru изготовлена из армированного железо-бетона по всему периметру здания. Такая конструкция более устойчива к перепадам температуры. Применяется фундамент на следующем грунте: очень много грунтовых вод, отсутствие суглинистого слоя.

Плитный фундаментФундамент такого рода требует больших затрат на бетон и арматуры, поэтому применяется чаще при www.norstar.ru малоэтажных зданий, а также, когда не нужен цоколь высокого уровня и поверхность фундамента может использовался как цоколь.

Плиточный фундамент делается в виде плоских и реберных плит, а также в виде перекрёстных полос. Проектируют фундамент под сооружения с каркасной системой.

Плитный фундаментДля повышения эффективности плит делают рёбра в перекрестных направлениях. На перекрестии ребер фундамента монтируются колонны при каркасной системе.

Но при стеновой системе применяют коробчатый фундамент. Который является продолжением стены, до самой кровли. Образуя таким образом монолитное строение или дом. Удачи в строительстве.

Дата размещения: 24-12-2013, 14:51

Рекомендуем посмотреть
  • Дом из газосиликата Всё большую популярность приобретают дома из сравнительно нового материала – газосиликата. Производство различных видов бетона в переживает стадию расцвета. Рынок в данном направлении уверенно растет.
  • Сруб бани своими руками Любое строение начинается с того, что закладывают фундамент, и баня в этом случае, конечно же не исключение. Для того, чтобы новое сооружение уверенно простояло не один десяток лет, необходимо
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет