Виды остекления балконов

Виды остекления балконов

Виды остекления балконовВ нашей стране, одной из немногих, холодная погода длится больше 6 месяцев. Как ни странно, но мы уже к этому привыкли, однако, иногда хочется капельку тепла. И даже батареи в доме не спасают, бывает так, что сквозняки просто пронизывают до кончиков пальцев.

Но это в корне не правильно, если сильно захотеть, то можно оборудовать в нём дополнительную комнату. Способов утепления достаточно, а равно, как и материалов, которые используются в таких целях. Здесь же затронем тему остекления балкона, что поможет существенно повысить температуру в помещении, до оптимального и комфортного значения.

Определившись с тем, как планируется использовать балкон, стоит приступать к его облицовки. Если в нём будут храниться консерванты на зиму и инвентарь, тогда достаточно и деревянного обрамления. Вставленные стёкла позволят снизить шумовые эффекты с улицы и добавят 2-3 градуса на лоджии.

Чтобы сделать балкон продолжением квартиры, а не просто её бесполезным придатком, лучше выбрать для остекления металлический профиль или полимерные изделия. В первом случае стоимость будет дороже, зато прочность конструкции выше.

Пластик хоть и легче металла, но он неплохо сохраняет тепло и прекрасно дополняет дизайн наружного фасада дома. О том, какой вид остекления подойдёт именно вам, необходимо решать заранее, еще до наступления зимних холодов. Иначе балкон опять останется незащищённым и тогда сквозняков не избежать.

Дата размещения: 26-12-2013, 20:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Утепляем балкон своими руками Чтобы придать домашнего тепла и уюта вашему балкону или лоджии, вам совершенно не требуется проводить основательный ремонт и растрачивать огромное количество денежных средств. Как правило, теплый
  • Описание особенностей современной отделки балкона своими руками Балконом называют площадку, огражденную перилами, выступающую из стены здания. Как элемент архитектуры он появился в средние века для расширения внутреннего пространства дома и украшения фасада.
  • Балконы-виды остекления, дизайн, утепление У большинства из нас имеется балкон или лоджия. Для чего вы используете это пространство? Складываете туда ненужные вещи или туда летит с улицы различный мусор?
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали