Кладем напольную плитку сами

Кладем напольную плитку сами

Кладем напольную плитку самиУкладывать напольную плитку может и не так сложно, но нужно обладать определенными знаниями. Больше всего она не любит неровности, поэтому, в первую очередь выравниваем основание. Так как, предстоит класть ее на бетон, то для начала расстилаем гидроизоляцию.

Так, plitka-stupeni.ru можно, зайдя на сайт интернета. Она понадобится, если вдруг пролили воду на пол или забыли выключить кран. Ну, в соседскую квартиру она все равно просочится, но уже не в таких объемах. В тоже время, чтобы осуществить монтаж напольной плитки, понадобится связующее вещество.

Кладем напольную плитку самиТаким образом, состав смеси может отличаться по функциональности самого материала. Опытные строители рекомендуют для помещений, где исключен риск пролива воды, использовать специальный клей. На него садить плитку, тогда и уровень возвышения снизится. Что касается цементного раствора, то высота от пола до потолка резко сократится, в первую очередь, за счет связующей смеси.

В то же время, если сравнивать функциональность плитки, то она, в основном, идет на кухню и в сантехнические помещения. Залы и комнаты городских квартир менее приспособлены под нее, там целесообразнее класть ламинат или обычные доски.

Первостепенной задачей, перед тем, как положить плитку, считается очистка поверхности и ее смачивание водой. Как только это сделали, можно выставлять маяки. По ним будем выравнивать края и высоту стяжки, чтобы структура не ушла вверх или наоборот, не вышла под уклон. Если есть желание, то плитку кладем по узору, либо в той последовательности, как она интерпретируется цветом.

Между изделиями устанавливаем разграничители, небольшие пластмассовые вставочки. Это нужно для того, чтобы плитку не выдавило под собственным весом, а также, при затирке швов.


Дата размещения: 10-01-2014, 20:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому укладывать плитку Дело это хлопотное и очень грязное. Но если появилось желание сделать укладку плитки самостоятельно или просто нет возможности нанять опытных людей, то это вполне осуществимо. В первую очередь
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Клеим потолочную плитку по диагонали Плитку на потолке укладывают относительно стен в помещении не только по прямой линии. Довольно оригинально смотрится уложенная по диагонали плитка из практичного пенополистирола. К тому же, она
  • Укладка плитки на пол [thumb=left]
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей