Покрытия для крыши против обледенения

Покрытия для крыши против обледенения

Покрытия для крыши против обледененияСвисающие с крыши сосульки очень нравятся детям. Они сшибают их палками и вдоволь играют, вполне приятная картина. Но за всеми этими забавами кроется масштабная проблема: протекание кровли от чрезмерного обледенения материала.

На сайте mastter.ru есть возможность приобретения такого предмета, как лопата для уборки снега. Протекание крыши происходит из-за того, что в период весеннего потепления, снежный покров на крыше тает неравномерно, что приводит к заторам и, как следствие, образованию сосулек. Для детей это просто забава, а вам сигнал о том, что нужно спасать кровлю.

Очень много проблем связано с тем, что сложная система скатов, не пропускает талую воду к желобам, где бы она стекала в специальные емкости или сливные колодца. Основная масса скапливается у карниза, где и превращается в сосульки, которые, в свою очередь, преграждают путь дальнейшему продвижение влаги.

Покрытия для крыши против обледененияЧтобы этого избежать и самому не лезть на крышу, можно использовать химические реагенты, способные предотвращать накопление наледи на поверхности www.norstar.ru, с их помощью создается антиадгезийное покрытие, очень удобная вещь, когда нет возможности карабкаться на верх, чтобы столкнуть снежную массу вниз. Да и где гарантия, что вы не повредите материал или, не дай бог, самого себя.

Лучше подстраховаться и прибегнуть к более радикальным методам. Существуют специальные греющие кабеля, которые монтируются под низ кровельного покрытия. Они создают дополнительное утепление, что не дает образовываться наледи. В совокупности с пароизоляцией, получается мощный эффект теплового обмена. Кроме того, есть и саморегулирующиеся нагреватели, которые работают на автомате. В них задаются параметры температуры, при которых они включаются.

За всеми процессами следят встроенные датчики, реагирующие на изменение климатического фона снаружи. В любом случае, чтобы сохранить крышу в целостности и избавиться от обледенения, необходимо использовать все методы.

Для тех же, кто не выбрал подходящего варианта, существуют клининговые компании, которые за отдельную плату очистят крышу от образовавшейся наледи. Нужно только заранее обрисовать им схематическое строение кровли или представить план.

Так им будет проще подобрать оборудование, с помощью которого и будет выполняться вся работа. В основу их деятельности, ложится использование самых различных реагентов, способных удалять не только грязь, но и замерзший снег, превратившийся в ледяные наросты. Их профессионализм превосходит все ожидания.

Дата размещения: 10-01-2014, 21:09

Рекомендуем посмотреть